кто сможет помоч .замучился с большим расходом топлива 15- 17л на 100км.жрёт реально что по бортовому что до отсечки .если ехать тихонько не газовать

Эхнатон

New Member
у меня 2.0 акпп 16 год. Если дом - работа, то тоже 15 ест. На работу в гору еду, с работы в пробке. На газу 17 л
 


14 год, на днях скинулся расход по бк - 2дня езжу трасса-город(с пробками) 8,5л/100 показывает 92й бенз...из-за оттока дачников с Мск езжу 100-110 км/ч. Хз, перед поездкой грею, думаю комп врет
 

ghibon

New Member
8 литров по трассе- это не больше 90км/ч надо ехать. 9,5-10 если больше 100 топить и с обгонами. А так по городу в 12 литров расход, примерно. - 2л,2012.
 

readme.by

New Member
Простите, что вклиниваюсь с вопросом - а разве 2.0 2016 может катать на 92 бензине? Может из-за марки бензина и расход?
 

medbiolit

New Member
Да елы палы-большой это расход. Для зимы с прогревами ещё норма, для лета-больше 12 не поднимается, обычно 10 по среднему. При покупке тоже 18 жрал даже летом, привел все в соответствие - снизился. Разбираться нужно.
 

Beroepra

New Member
Подскажите а что делали чтоб снизился.перешёл на 95 может на литр меньше стал.а так показывает 15.5-16
 
Двигатель прогретый.

JWh59OB1N5w.jpg
 

rkostyan

New Member
начал с фильтров топливных, затем лямбда верхняя (изредка чек вылазил), термостат в открытом положении заклинен был-поменял, форсы мыл (не нужно было). Сильно снизился после замены термостата (комп поднимал температуру обогащением смеси). Уплотнители также менял, дроссель мыл с чисткой дорожек. Пустышку поставил вместо фильтра под капот.
 
ну если что теперь весь бензин неэтилированый, а у вас на баке написано не ниже 95, странные люди из за сомнительной экономии готовы загубить движок,детонацию наверно совсем не слышно, я в Гранту 1 раз залил 92 и то звон стоял, первое что нужно сделать это отказаться от 92 и заливать 95
 

CiberBOb

New Member
Катализатор может забился- давление проверяют на первой лямбде
 

Сверху