кто сможет помоч .замучился с большим расходом топлива 15- 17л на 100км.жрёт реально что по бортовому что до отсечки .если ехать тихонько не газовать



Завтра заеду узнаю.делал диагностику.обд2.мгновенная корекция невидит вторую лямбду. Может в ней дело.на другой машине показывает
 

webdeco

New Member
Завтра посмотрю на заправке.покатаю может оживёт.да и на холодную когда едешь дёргается пока не прогреется
 

Dextra

New Member
Заехал к диагносту.посмотрели и предложили прошить на евро 2.а после удалить каталик.что то неохота его вырезать.
 

margoseo

New Member
Термостат, фильтры, насос (обратный клапан), лямбда, уплотнители? Форсы рано чистить. На 85 тыс. сам чистил-были в идеале
 

rukol

New Member
2.0 20 года 33000 пробег по городу 17-18 отдай, тоже задумался.
 

Mladshiy

New Member
у меня тоже 2020, пробег тоже 33000, автомат. По городу 15литров. Бесит такой расход.
 

bizmenchik

New Member
2.0 АКПП летом по городу с кондеем 14-16 газа.зимой с прогревами все 18-20
 

Northid

New Member
Чтож они такие прожорливые.почему тогда на первых жор топлива меньше? Мотор же тоже 2.0.и укладываются в 10л
 

Ultima Thule

New Member
с чего он должен укладывать в заводские нормы? У меня по БК 11 но по факту может и больше зимой до 13 поднимется, но это город пробки прогрева,короткие поездки, на Киа Рио с 1.6 по городу 10.5 было на лада хрей 12.5 на ДВС 1.8
 

bejee

New Member
у меня 13 год, жор мама родная. Летом 12, сейчас 14. Проблему до сих пор ищу. Чистка форсунок немного помогает, но не надолго
 

Вадим

New Member
Посоветовали заменить датчик абсолютного давления.заказал как придёт поменяю
 

aku_80

New Member
тоже 13 год часто по полям и грунтовкам езжу примерно такой-же расход
 

Сверху