Как опытные дастероводы мне подсказали, что на купленном дастере пружины подсевшие. Поэтому встал вопрос об их замене Интернет весь облазил, но к 1



d85my3Tu4HI.jpg
 


У меня были Фобос 2 - слишком жёсткие, Фобос 1,6 мягче, но ломались быстро. Вообще лифтовать не рекомендую- внутренние гранаты летят и вибрация при разгоне.
 

rukol

New Member
Забей, у меня 12 года машина и все пружины родные, ну может на пару см подсели да и похер...
 

korvin204

New Member
Только поменял по кругу,перед от 2,0 Фобос усиленные.зад тоже Фобос усиленные плюс проставки 3 см.на зад.Перед поднялся 5.5 см.При резком разгоне на 2 передаче в короткий момент появилась лёгкая вибрация и то не всегда.Пассажир и не чувствует.Машина дизель 144000 пробег
 

Ultima Thule

New Member
Если боитесь каких-либо последствий (вибраций, жесткости и т.п)—ставьте строго штатные, и не думайте о других. Либо если хотите чтобы стало выше/грузоподъмнее/проходимее, то будьте готовы к последствиям переделок. Только и всего. Тут каждый выбирает сам.
Из своего опыта: у меня вкруг проставки +30мм, пружины Фобос 2.0 по кругу, резина не по размеру, блокировка и т.д—да, жестко; да—не очень комфортно; да—вибрации > но это все осознанно сделано, и не жалею. Если вас устраивает все в машине, то и не надо ничего более, если нет—то вперед, но путь переделок весьма тернист
 

GremlinRu

New Member
мне лишь бы вернуть клиренс к стоку. Машина отца, ему жёсткость в помине не нужна. Клаксоны в итоге заказал. Посмотрим что будет
 
Я поставил и перед и зад КАС, дёшево конечно, но как ни странно после Фобоса вибрации при разгоне пропали. Посмотрим сколько проедут
 

Philosopher

New Member
Поставь пневму и не парься. Захотел поднял, захотел опустил. Все в твоих руках
 

Mr. EKO

New Member
У меня клиренс на задней арке между колесом и крылом вылазит свобоно ладонь
 

wm7

New Member
На зад ставил оригу с разбора, родные 160 тыщ прошли, не выдержали частые нагрузки по 400-600 кг. Передняя одна лопнула на 200 тыщ,ещё не менял,но думаю тоже с разбора норм походят. Пусть хоть ещё сильнее просядут,главное что бы на пробой держали хорошо.
 

homatomas

New Member
Оригинал поставь новые. Или аналог хороший, соответствующий по характеристикам родным пружинам. Все эти усиленные пружины и проставки - бред. Хочешь клиренс и лазить в бездорожье, купи рамный джип заряженный, а не насилуй автомобиль для этого не предназначенный.
Дастеру клиренс и привод нужны, чтоб зимой из нечищенного двора выехать или летом после дождя на даче в горку по проселку подняться. А не чтоб целину штурмовать.
Ща наставишь всякой ерунды, убьешь привода и будешь думать что делать теперь. Нормальные запчасти сейчас стоят космически.
 

Сверху