История троящего двигателя Дастер 1,6 2013г 4*4 к4м мотор Спустя 5 лет, и 120т.км наконец то победил болячку, движок троил, выхлоп бубнил и машина

Sergeen

New Member
Обычно у этих движителей нет проблем, но и палка стреляет
 


Koha

New Member
сказали, что все остальное чуть ли не как новое. Только клапанами беда была.
 
Парень правильно сделал, что написал. Тут каждый выскажет свое мнение, и автор сделает выводы для себя, надеюсь правильные. А риска, это называется трещина. И они незначительными не бывают от прогара. Она может остатся, если через воздухан песчинка попала и сквазанула, вобщем не знаю от чего там может быть риска. Но посмотрите в интернете, прогоревшие клапана. Там конкретно трещины а не риски. Хотелось бы фото клапана у автора. Тогда можно сказать прогаревший или нет. И еще, когда клапан прогорает, там пламя просачивается и еще сильней прокаливает клапан. Коточе, на глаз все видно.
 
У меня такое было на Ваз 21093. Толковый механик сразу сказал-клапан. Машина подтраивала, но ехала и разницы компрессии большой не было
 
У меня точь-в-точь симптомы, как описывал автор темы. 2014 г.в., К4М, пробег 56 т.км. Рыли-перерыли всякие ручки (не)золотые, что только не меняли и где только машина не была, а денег сколько ушло, страшно вспоминать. У официалов (г. Сыктывкар) тоже был с надеждой что уж они-то все про него знают и вылечат моего кашлюна, результат только -32 к. из кармана и пшёл нахер, щенок ))) вобщем, воз и ныне там... По ошибкам пусто. Плюсом еще стук есть слабый в районе 3го цилинда (вроде оттуда), причем на горячую, на холодную тише намного (мотористу одному показывал, говорит не обращай внимания, не страшно ). А троит и пропуски наоборот, на холодную, после прогрева меньше проявляется. В сервисе говорят одно, катайся, пока что-нибудь конкретно не отхлебнет, тогда и понятно будет, где копать вобщем, на наших надежды нет. Думаю ехать в Самару в сервис Zenicom.
 
такая же беда. Все, говорили все ок, ошибок нет.
Но благо, нашел парнишку, который сказал, нет, это не норма и я разберусь в чем проблема. Через неделю машина шептала)
 

Сверху