Граждане, поделитесь пожалуйста опытом по ремню ГРМ на ресте 2.0Знаю,что 90.000 или 4 года.Знаю про старение ремня.У меня 4 года будет значительно

Эхнатон

New Member
стрёмно.Нет информации где у нас делают хорошо.Еще бы на подделку не нарваться.Так пока,коплю информацию потихоньку.
 


Илья

New Member
посмотрите нормы замены ремня на Дастер в Европе и спокойно катайте до шести лет и сотки, данные по гейропе неоднократно давал Сергей Лим из Эстонии.
 

bejee

New Member
спасибо.Вот и думаю,чего нибудь или забуду или напутаю,а там они сделают с гарантией.Мне авось одного раза хватит.
 
Менял машине было 4.5 года, пробег 62 - состояние нового ремня. Для себя решил что буду менять на всех машинах своих раз в 100 либо раз в 5 лет, в зависимости что наступ ранее. В принципе на всех машинах спокойно выхаживает столько, если конечно не крайний север например, там зима долгая, перепады температур большие и частые (имеется ввиду прогрев мотора)
 

Бурлака

New Member
Визуально старение ремня ГРМ определить не получится. Я поменял по истечению 4х лет и пробеге 60т.км. Стоимость з/ч +работа обошлись в 25к, и это с полноценным ТО. З/ч оригинал, сервис - не официалы. Не стал рисковать и сделал всё по регламенту.
P.S. Официалы выкатили ценник 40+тр
 

gonnie

New Member
цены адовые для этой коробченки.Я на ремонт всех своих прежних 4 машин даже половину этой суммы не потратил.
 

seldimirov

New Member
до дастера держал нексию. Там всё обслуживание укладывалось в деньги на карманные расходы.
 

JohnDo

New Member
такая же фигня.Была семёрка б/у,новая десятка,б/у Фиат Альбея,и новый кобальт.Именно поломки посчитать если,даже тысяч 15 не потратил на всех,начиная с 2003 года.
 

Сверху