Граждане, поделитесь пожалуйста опытом по ремню ГРМ на ресте 2.0Знаю,что 90.000 или 4 года.Знаю про старение ремня.У меня 4 года будет значительно

Граждане, поделитесь пожалуйста опытом по ремню ГРМ на ресте 2.0
Знаю,что 90.000 или 4 года.Знаю про старение ремня.У меня 4 года будет значительно раньше.Есть кто катал более 4 лет и сменил на 90.000? Спасибо.
 


PharmaMoney

New Member
После цепного мотора на Кобе, где на 135.000 надо было только проверить натяжение,очень напрягает этот момент.
 

vinteru

New Member
Дорейстал, 14 г дизель после 6 лет и пробега 90 тыс снял как будто новый
 

Ученик

New Member
ну посмотрели,что наверно ремешки ещё ничего и подняли до 90.У них там вроде 120,подстраховались наверно изначально,в половину срезали.
 
я сначала думал у них на складе прост клапанов много лишних скопилось, вот и подняли. Потом себе поменял на 60, а ремень как новый. У другана на фокусе вообще 120 тысяч и уже 7 лет первая замена и он по прежнему новый
 

bublik

New Member
был Туссан 2.0 бензин, первый раз менял ремень на 112 000 и спустя 7 лет. Так он как новый был, даже механик удивился. Продал на 175 000 пробега, больше не лез туда
 
Вот так всегда, как поменять масло в движке не по регламенту норм а как ГРМ освежить, находят миллион причин не менять...
 
да,не,все прекрасно понимаю.Масло раньше не лезу в мотор,а тут официалы дороговато просят,на стороне стрёмно делать.Вот хочу узнать,терпит ли? У меня 4 года будет примерно тысяч 75 пробег.
 

Сверху