господа. Решаюсь приобрести Дастер 15-17г. (Рестайлинг) Вопрос про имитацию блокировок. На всех ли машинах где есть ЕСП она присутствует? Так как

Бурлака

New Member
Добрый день, господа. Решаюсь приобрести Дастер 15-17г. (Рестайлинг) Вопрос про имитацию блокировок. На всех ли машинах где есть ЕСП она присутствует? Так как очень много авто просмотрел на сайтах и из 100 автомобилей нашел только 5 с есп и то увидев на фото кнопку отключения есп. При чем в характеристиках владелец указывает на есп, а на фото её нет....
Заранее благодарен за информацию.
 


Venom666

New Member
Отсутствие кнопки не означает что нет ЕСП. На первых машинах ЕСП не отключалась.
 

st15

New Member
в года,которые указал автор(рестайлинге),ЕСП уже только с кнопкой.
 

prlink

New Member
у меня дастер с есп до рестайлинг на всех дастерах была кнопка отключение есп, если есть есп! Это было сделана при переходе на полный привод отключать антипробуксовочную систему) На Сандерах кнопки не было не предусмотрена была! Не вводите людей в заблуждение!
 
не надо вводить людей в заблуждение, если сами не разобрались в вопросе. Передний привод есп без кнопки, полный ВСЕГДА с кнопкой. У Сандеро до, по моему, 2017 без кнопки, далее с ней
 

foru99

New Member
не отключалась только на моноприводе,на полном всегда отключалась и кнопка есть.
 

Homer

New Member
Наличие есп при выборе авто с рук, смотрел в последнюю очередь
 
Просто с ЕСП - это богатые комплектации, они востребованы, и если появляется объявление - забирают очень быстро.
 

zExz

New Member
не скажу что богатые. Я когда покупал своего в марте 2019 знал что мне нужно только ESP остальное итак есть. В итоге комплектация expression (теперь это Life) с 2 всего лишь сьеклоподьемниками и тд.... Кому что надо...
 

svetlovanton

New Member
И многие в объявлениях пишут неправильные характеристики: указывают то, чего нет, и не указывают то, что есть. Видимо, это перекупы, - им лень вникать в детали, пишут абы как.
 

Ането

New Member
согласен, очень похоже. "Штирлец еще никогда не был так близок к провалу"
 

CiberBOb

New Member
ЕСП на Дастере этих годов достаточно редкая опция, так как наши водители считают себя круче любой электроники, а многим она ещё и мешает мешает видимо проявлять своё мастерство
Поэтому мало кто её заказывал, хотя цена с завода смешная была ~ 16 000 руб, ровно столько же, сколько любой цвет кроме белого
 

Эхнатон

New Member
Да esp на дастерах вещь редкая) новоиспечённые владельцы как правило начинают уже экономить на стадии покупки авто)) всем она мешает почему-то)) как я так езжу с ней столько времени и ни разу она мне не помешала, а наоборот помогала, иногда даже выручала.
 

Databuild

New Member
Нет ни каких имитаций блокировок, че за бред, есть антипообуксовачная система, когда буксуещее колесо притормпживаеься абсом.
 

Northid

New Member
это и называется имитацией блокировки. И притормаживает ESP, а не ABS.
 

Сверху