господа. Решаюсь приобрести Дастер 15-17г. (Рестайлинг) Вопрос про имитацию блокировок. На всех ли машинах где есть ЕСП она присутствует? Так как

я в курсе, что такое блокировка. А вот вы, похоже, не в курсе, чем отличаются ABS и ESP. Интернет вам в помощь, учите матчасть.
 


ой ее, как abs может отличаться от есп, если это две разные системы, все равно что член с носом сравнивать. Есп это блок управления программный, работающий на показаниях датчиков и способный уравлять другими органами, отвечающий за курсовую устойчивость, абс это блок управления торможением, именно он тормозит колеса, по показаниям есп блок абс притормаживает буксующее колесо, и через диф НАЧИНАЕТ ВРАЩАТЬСЯ ДРУГОЕ, ОДНО КОЛЕСО НЕ ДВА, это же самое можно проделать в ручную. При блокировке крутящий момент передаётся на оба колеса по оси. О КАКОЙ БЛОКИРОВКЕ вы тут чушь несете, ее нет на дастере в стоке, разбираться надо в таких вопросах, а не упираться рогом.
 
я не писал о наличии механической блокировки на Дастере. Я писал о наличии имитации блокировки, которая обеспечивается системой ЕСП. У вас какие-то проблемы с восприятием текста? Перечитайте мои сообщения ещё раз.
А вот этими словами: "как abs может отличаться от есп, если это две разные системы" - вы сами себе противоречите. Две разные системы. Дастер может быть с АБС и без ЕСП. В этом случае ни о какой имитации блокировки не может быть речи.
 

Сверху