Господа дизелисты, поделитесь наблюдениями, через какой промежуток происходит прожиг сажевого фильтра ? Может кто нибудь обращал на это внимание,

consoris

New Member
Господа дизелисты, поделитесь наблюдениями, через какой промежуток происходит прожиг сажевого фильтра ? Может кто нибудь обращал на это внимание, какой у кого пробег между прожигами ? Желательно цифру в километрах.
 


Bez

New Member
Летом допустим я иногда замечаю, что прожиг идёт. Обороты повышаются и температура ДВС. Зимой вообще не знаю бывает он или нет.
 
Это зависит от условий эксплуатации, трасса или чисто город. Если в большей части трассовый пробег то прожига может очень долго не быть
 
Зависит и от топлива (лето-зима), и от свежести масла, от манеры езды. Две недели назад прожегся, пока только 3гр сажи
 

Den Fuckin

New Member
какой пробег? Какое масло ? Чья соляра ? Условия езды ? Поделись информацией.
 
пробег 85, масло сейчас Зик х9 ls 5-30, полнозольников тоже не чураюсь. Соляра в основном Роснефть, езжу в принципе спокойно, но и горцануть могу, согласен с ниженаписавшим- прожиг где-то раз в пол тысячи.
 

Count Zero

New Member
Приблизительно раз в месяц. Средний пробег в месяц 1500 км сейчас
 
Если хорошее топливо, масло по спецификации, ездить много и часто, то собственно прожиг и не нужен, пассивно сажа выгорает. Ну а если всё же что то из вешеперечисленного не соблюдено, то обычно прожиг происходит каждые 500-700 км
 

Antoshka

New Member
приехал, остановился, вышел понюхал под машиной и принял решение глушить или нет
 
Чем дольше на низких оборотах стоишь или едешь (в пробках например) тем чаще, малых оборотов видимо не хватает ему для самоочистки
 
Ох, сколько тут Господ!!!
И над кем же вы хотите господствовать-то?
Я считаю, что здесь собираются коллеги в худшем случае
 

Mironov

New Member
Вы уже задрали своей иронией с "господа ми"! И не интересно, что Вы считаете!
 
что бы Вам с утра не нервничать, советую открыть любой толковый словарь русского языка и прочитать определение этого слова. Если есть что сказать про прожиг сажевого фильтра, с удовольствием послушаю. Если Вы желаете в очередной раз развести демагогию и богословские диспуты, то уйдите пожалуйста в профильные группы и там общайтесь на эти темы
 
я читаю толковый словарь и понимаю его правильно
На таких ресурсах как drive2 абсолютно приемлемо слово коллеги
Над человеком один всего лишь Господь и сын его Иисус Христос
Остальные просто мнят себя господами
Из грязи в князи...
Я не нервничаю, оцениваю гордыню смердов рвущихся в клан господ.
 

cleopatra

New Member
30т проехал и так ни разу не увидел, сильно дымный выхлоп при прожиге?
 
нет вообще никаких признаков визууальных. Специально смотрел. Ни дыма, ни вони, ни чего. Меняется только тональность мотора и растет до 600 гр. температура на входе в сажевый. Во всяком случае у себя так наблюдал.
 

Сверху