Город полупустой... На светофоре Дастеры стоят вебаста+автозапуск по температуре. К сожалению, без машины никак!!



spin

New Member
В общем прокалил свечи на газовой плите, мелкой наждачной, по контактам туда сюда пару раз. Собрал все как было. Схватила и запустилась на подсевшем акуме, масло Elf 5w40, мотор F4R.
Немного поработав загорелась "Пила", ошибка в датчике скорости (я даже в первый раз о его существовании слышу). В общем заглушил авто, скинул ошибку и запустил повторно, проехался по двору, переставил авто, ошибка не повторяется
 

kaizer

New Member
Тоже морозец слегка,потеплело сегодня

_USqXQ9ZXv0.jpg
 

bublik

New Member
Приезжайте греться, только в карманы потяжелее что-нибудь кладите, а то слабый ветерок

tMMHaaYaGvQ.jpg
 

som_80

New Member
У меня выключен автозапуск по температуре. Ебечпехер 4квт прогреет утром. В морозы за час его запускать надо. За полчаса он прогреет до рабочей температуры, но правда пишут как то с вибрацией работает. А за час там все отомлеет. И до фильтра тепло дойдет. Дизельного всмысле. Прогревает до рабочей температуры быстро, заводишь, но он может не поехать. Точнее поедет, только на холостых. Салярка очень медленно подается. А так завести дизель хоть в -70 можно, главное, чтоб салярка успевала пролазить по трубкам.
 

bublik

New Member
Бинар -45 завёлся и двигался с комфортом, правда 1,5 часа грелся чтоб салон прогреть для комфортной температуры нижневартовск.
 

BP13

New Member
Автор, машина на бензе или дизель ? И зачем запуск по температуре, если есть вебасто?
 

som_80

New Member
по напряжению акб. Задать мин напряжение и она сама будет запускать, как батарея подсадится
 

WebZavod

New Member
Я тож гидроник не использую. На него надо отдельный аккумулятор, а так он и нах не нужон.
 
ни че подобного. Надо брать хороший аккумулятор. Мне предыдущий 5 лет отслужил верой и правдой. Всю зиму с гидроником
 

Forpost

New Member
насколько я знаю(два года мучаюсь с аккумулятором) после одного запуска вебасто минимум 2 часа нужно (не на холостых), чтобы зарядить аккум. А в - 46 машина остывала за 1,5 часа и это с одеялом.
У нас ставят котлы от розеток, это оптимальный вариант для севера, но и здесь есть риски. Очень много машин горят за зиму.
 

bel-oleg

New Member
значит зимы у вас нет, его хватает на 4 запуска при - 35, потом надо аккум домой на зарядку.
 
Ребята подскажите а как у вас в морозы греют печки?. Я шел по трассе на улке минус 32 было на газу и мотор сверху накрыт одеялом...но прихватило воздух...постоял чуток и поехал но уже 90км час...а печка дует тепленьким воздухом..как будьто движка до 40-50гр нагрелась и все..куда смотреть?..что с ней можно сделать, чтоб загнать тепло в машину...раньше было тепло...кто что подскажет? Люди живущие на севере что вы делали?
 

Сверху