други! Сегодня после трех дней праздников открыл машину, а регистратор сказал мне человеческим голосом " зарядите акб автомобиля", я аж протрезвел.

portek

New Member
Раньше бытовало мнение, что необслуживаемые акб, только заряжать можно. В нутрь лестеть нельзя, тапа там состав пластин, электролита другой.
 


Да,если есть возможность то проверить уровень и зарядить. При зарядке проверить все ли банки кипят. Но 90% что хана ему,либо поможет не на долго.
 

seldimirov

New Member
11.6 эт труп
А на мафоне 14.5 это с генератора. Заглуши авто и через пару часов напруга упадёт ниже плинтуса
 

Michael-1

New Member
Норм напряжение зарядки у тебя. А так да акб разряжен в хлам! Надо заряжать,что бы было 12,7-12,8 после отключения от зарядника через день или после поездки,через день.
 

xodok

New Member
С 17 года. В этом году в мороз подвёл, зарядник с восстановлением за ночь с 70 на 105 процентов восстановил.
 
2014 год. Родной еще дышит но в мороз -20 плохо крутил. Порекомендовали замену т.к. акумы так долго не ходят и в один прекрасный момент подведёт.
 

Antoshka

New Member
Заедь в любой аккумуляторный магазин 100 рублей заплатишь, прибор подключат и скажут тебе норм, или хана ему. Чего вы тут спорите до усеру, не понятно.
 

bizmenchik

New Member
В сентябре 8 лет будет родному буду менять на последнем то сказали половина ёмкости осталась. Заводится норм машина
 

Сверху