други! Сегодня после трех дней праздников открыл машину, а регистратор сказал мне человеческим голосом " зарядите акб автомобиля", я аж протрезвел.

Привет други! Сегодня после трех дней праздников открыл машину, а регистратор сказал мне человеческим голосом " зарядите акб автомобиля", я аж протрезвел. Меряю - точно 11,6 вольт, завел без проблем, вольтаж на фото, акум родной, 5,5 лет и я ему ничего не делал. У меня вопрос, стоит ли лезть туда и у кого сколько родной отходил?

EwA4ba6GB4s.jpg
 


Irina Quast

New Member
Сними проверь уровень электролита если надо долей,и заряди,как перестанет запускаться на следующей день при минус 10 меняй
 

kasma

New Member
ну а как не вскрывая уровень проверить или долить воды,если есть пробки значит можно обслужить тем более столько времени прошло,наверно уже пластины все видны
 

Январь

New Member
блин Паша, завтра же открою, напугал. Ты прав, вода есть, зарядка и ареометр тоже, нельзя верить буржуям, надо проверять.
 
вскрывать обязательно, что у меня была плотность с завода 1,19, что у товарища на террано с новья.
 
только найди код от магнитолы потом клеймы скидывай,или если нет кода любой другой акум на 12в хоть от бесперебойника на клеммы чтобы магнитола не была без напряжения
 

sergejluzhkv

New Member
даже не откручивал )) А смысл этих пробок, продлить жизнь на 2 недели? Выйдет из строя, заменю и всё!
 
богато живёте . АКБ 2007 год, в эксплуатации с 2013 года, пока не подводил . Езжу очень мало и по этому изредка заряжаю (пару раз в год ) .
 
У меня 7-7,5 а потом резко хлоп и все.хорошо в городе, зять приехал,прикурил.поехали,заметили,1 банка не держит или как там,я не понимаю.купил новый.у спецов проверь,возможно в магазин
 

Сверху