Дошли руки заменить вентиля на колёсах. Сделал приспособы и вуаля

avs

New Member
Дошли руки заменить вентиля на колёсах. Сделал приспособы и вуаля :)

iApZ-lkLt2I.jpg
 


в ютубе море подобных роликов. Кто во что горазд. Некоторые даже без конуса отверткой пихают. Я 2 колеса так делал, мне вообще не понравилось. Очень тяжело и можно испортить резину. Нужны крючок 2-2.5 мм. Из электродов получаются одноразовые, надо более твердую сталистую проволоку. У меня из спицы от вязальной машины. Конус обычно берут воронку. Я из трубки сделал, сегмент болгаркой срезал и спаял оловом. Ну и толкатель из удлинителя, вроде газелевский. Смазываем силиконом и вперед. Внутренний диаметр узкой части конуса 11.3-11.5 мм.
 

batyr

New Member
это от безделья или нехватка денег сделать все в сервисе?
 

Heromant

New Member
сколько стоит сделать в сервисе? Учитывая что бездельем можно назвать время затраченное на поездку в шиномонтаж, где будут очереди
 

karlitto

New Member
лично мне интересно самому это сделать. И быть уверенным что в какой бы Я дыре не оказался, смогу самостоятельно починить и ехать дальше. Деньги заплатить не проблема, но у меня приоритете не шиномонтажник который может накосячить, а дети, коих у меня трое. А вообще часто бывает, люди своё рукожопие прикрывают возможностью кинуть денег.
 
так не делай в гараже у дяди Васи, а специализированном сервисе, балансировку то же сам делаешь, а как же безопасность, дети?
 

virtus78

New Member
Балансировку делаю по необходимости. Нет смысла крутить колёса когда на высокой скорости абсолютно нет вибрации. При наличии дисбаланса в 15 грамм уже при 80 км прилично трясёт
 

DenisM

New Member
хотя по фото не видно что у тебя дети и думаешь про безопасность

0p3SiL6xa9w.jpg
 

@frikan@

New Member
Вот признайтесь, если бы не синяя изолента, у Вас ничего бы не вышло. Синяя изолента рулит.
 
У меня годами эти вентили стоят, даже потресканые не спускают. Какой смысл делать эти приспособы чтоб максимум раз в 5 лет поменять их.

Но такие рукастые как автор которые любят делать своими руками мне нравятся
 

Vmart

New Member
так и у него годами стоят, видимо время пришло) хороший пост)
 
всё началось с того что затронув вентиль рукой, когда решил проверить давление, по трещине колесо начало спускать
 

Сверху