Доброго здравия друзья дастероводы, хочу поделится своими наблюдениями.Масло в место эльфа залил-рос нефть, так уж случилось "переживал".. (ниже видео

Мотор Н4М, всё отлично.

iRqX3pHiZC8.jpg
 


crim

New Member
Посмотрите когда был придуман этот ДВС, и сделайте для себя выводы.
 

Klinok

New Member
А я вот зажопился и вместо эльфа залил более дешевое манул, теперь жалею, жрет как не в себя. 4 тысячи отъездил, литруху уже булькнул на долив. Не зря говорят, скупой платит дважды. Движок H4M.
 

Simnever

New Member
судя по информации немецкий бренд, но для российского рынка делается в Литве. По цене манол 680р за литр, а к примеру Ниссан, который я буду лить в дальнейшем в свое двигло, 1200р за литр.
 

vinteru

New Member
по факту это и есть Литва. Слышал что в Германии об этом бренде не знают.
 

SPEC1AL1ST

New Member
ну ничего, зальешь святой эльф, и все будет как прежде, кстати его уже раскороновали, кастрол больше заплатил)))
 
я беру в ниссановском магазине из бочки на розлив 5w40. В пятилитровой канистре получается на 500 рублей еще дороже.
 

Svetilni4ik

New Member
я не вникаю в такие подробности, но судя по инфе, что эльф, что ниссан делают на одном заводе Total Lubrifiants, в том числе и у нас в России до 2022 года. Сейчас, или старые запасы распродают, или возят через третьи страны, я не знаю. Мне главное, что бы не во вред автомобилю, и что бы не жрало.
 
не фиг смотреть на щуп и думать о качестве масла. потемнение масла зависит от качества топлива на бензинках. точно говорю.
 

denvep

New Member
Из масляных войн сделал выводы:
1. Масло по допуску
2. Не подделка
3. Замена 200-250 моточасов или 6-8 тыс. км
Все.
 

vinteru

New Member
Сколько людей столько и мнений по вопросу правильного масла.
Я заливаю по допускам (5-30, 5-40, sn и выше, синтетика), за 11 лет заливал Эльф, Кастрол, Лукойл, сейчас Зик. Замена через 15 т.км, пару раз было через 20. Каждые 50 т.км перед заменой долгоиграющую промвку масляной системы. На сегодня 175 т.км, за 15 т.км на долив 0, правда я с пробега 50 т.км заливаю Супротек. (Мотор 2л)
 

Сверху