Доброго здравия друзья дастероводы, хочу поделится своими наблюдениями.Масло в место эльфа залил-рос нефть, так уж случилось "переживал".. (ниже видео

naEska

New Member
Доброго здравия друзья дастероводы, хочу поделится своими наблюдениями.Масло в место эльфа залил-рос нефть, так уж случилось "переживал".. (ниже видео и фото),думал прокатаю тысяч 5,и поменяю на более подходящее, .Вообщем и это масло при этом пробеге не дёготь,двс мурчит. Но я в сомнениях, любое мнение и критика приветствуется.Друзья всем ни гвоздя ни жезла.

cd_hHsCtEfo.jpg
 


amonit

New Member
Это личное мнение или опыт, на фото и видео видно что чернеет.
 

sergejluzhkv

New Member
это скорее всего логика и знание элементарных процессов. Масло не только смазывант двигатель, оно ещё охлаждает отдельные части, моет внутреннюю часть двигателя отсажи и отложений, задерживает и не дает слипаться отмытому.
Глупцы те, кто радуется тому, что масло прошло 5...7 тыс. и не потемнело, тут наоборот расстраиваться надо
 

kos

New Member
для 5тыщ нормальный цвет. Но в свою машину ничего отечественного не лил и не буду. Люблю ее очень.
 

Spoilt

New Member
сейчас в основном все присадки китайские, а масло наше. Так что хоть что лей по фиг, хоть растительное, но только в свою.
 

denvep

New Member
вот и гадать где какая присадка. Есть бренд у которого есть контроль качества, ему я пожалуй и доверю смазку своей машины.
 

cleopatra

New Member
Вот и я очень переживаю,чего лить много мнений,все хорошие масла под санкциями и дороговато,
 

Svetilni4ik

New Member
для успокоения можно изучить цены и понять, что импортное и отечественное масло подорожало в процентном соотношении примерно одинаково.

Год назад я думал «ну впринципе все масло одинаковое, перехожу на лукойл» в итоге снова купил эльф. Только не за 3.5к а уже за 5.5
Лучок с теми же допусками логично тоже уже не 1.5-2к стоит, а 3к.
 
Я лью то что написанно для рено,Elf и экспериментировать не хочется.
Да и после разных масел начинаем хаить машину,( дымит,копоть,нагар,потёки,не тянет и тд и тп)
Надо лить своё - что рекомендации прописанно и будет вас счастье
 

Spring

New Member

А в анализах теперь всё прикольно :)
Они каждый месяц теперь новую Китай льют в Масло :)
 
в ряде областей Россия мировой лидер. При должном внимании можем делать всё. Тот же Лукойл шёл на конвейер Фольксвагена. Получал допуск Мерседес и прочих. У остальных производителей масел тоже есть соответствующие допуски. Народ сходит с ума от эльфа на котором сейчас убить мотор гораздо проще.
 
да, это шаблон. Полно говна, но и хорошие вещи есть. Нужно индивидуально к продукту подходить, а не по типу BLM, антисемизм и прочий шаблонизм.
 

Сверху