Доброго. Прочитал доступные посты про моточасы. Ещё раз подниму тему. Заказал счётчик, собираюсь перейти на замену по нему. Вопрос. Через сколько

Byltyr

New Member
очевидно, Вы не прочитали мои условия эксплуатации). Живу за городом, работаю в городе. Круглый год катаюсь 42 км в одну сторону, город большой и постоянные пробки. Чистый километраж не выдерживает условия замены (10 тысяч км).
 


max9

New Member
за уровнем масла следите, я думаю. По запаху и цвету масла, тоже можно определить,пора масло менять или нет. Прикинте определенное время. Допустим через 5 месяцев. Замена. И все.
 
тут гадание на гуще(. У меня 10000 км раз в 4 месяца, соответственно и замена. Но по моточасам (пока нет счётчика, чисто расчетно) - 352 часа.
 
ну так и меняйте чаще >
Для глухих пробок 5-6 ткм масло уже мёртвое (среднестатистическое, гидрокрекинг)
На крайняк делайте периодически капельную пробу. Станет ясно когда масло уже того.
 

Natata

New Member
Интервал замены 150- 300м\\ч для разного масла, надо ориентироваться на среднюю скорость если она 25км\\ч то 25*150=3750км если 300м\\ч то 7500км, ну и соответственно средняя скорость выше или ниже этот параметр корректируется.
 

kasma

New Member
было бы так просто). Нагрузка при езде 90кмч и когда стоишь в пробке на двигатель разная).
 

WebZavod

New Member
да при движении 90км/ч лучше чем жарить машину в пробке, именно по этому городской пробег это тяжёлые условия эксплуатации.
 
раньше я менял авто через 4 года,а сейчас не могу. Очень дорого. И озаботился максимальной сохранностью того, что имею.
 

hoho

New Member
ну да. Счётчик стоит 700 руб. Посмотрю на показания за 4 месяца.
Просто хотел узнать мнения. Решать все равно мне.
 
подделок много, цена, производитель ушел на Кастрол.
Это масло по совету центра, который обслуживает таксопарк.
Менял уже два раза. И на Дастере и на Степвей АТ. Никаких нареканий как пользователя.
 

Сверху