Доброго. Прочитал доступные посты про моточасы. Ещё раз подниму тему. Заказал счётчик, собираюсь перейти на замену по нему. Вопрос. Через сколько

Доброго. Прочитал доступные посты про моточасы. Ещё раз подниму тему.
Заказал счётчик, собираюсь перейти на замену по нему. Вопрос. Через сколько моточасов? (2.0, 4*4, 2017, пробег 121000, стоит ГБО).
Если считать по средней 90км/час, то 10000 км пробега за 111 часов? С учётом моих 3 часов в день с пробками 85 км.. получается через 3200 км менять масло? А я меняю через 10000....
Какие мысли?
 


denvep

New Member
Моточасы зависят еще от масла, на какой оно основе к примеру на гидрокрекинге то 200-230м/ч, если пао то 250-300 но эти цифры утрированы
 

Klinok

New Member
Меняю масло через 75000, по бортовому выходит 150 м/ч. Дизель. Бортовик Мультитроникс.
 

Postal23

New Member
Можно сразу снимок позвоночника что было до и после сиденья Дастера
 

ELar

New Member
производитель подразумевает идеальные условия эксплуатации. Равномерное движение без простоев и тд. 60 км/ч х 250 моточасов работы масла = 15 000 км интервал замены. К нормальным условиям не относиться : движение в пыльных условиях, в жаркую, холодную погоду, по горным серпантинам, короткие поездки.
 
только то, что пользователи не умеют читать >
Почему то все видят что написано раз в 15, но никто не видит что прям там же и написано - в тяжёлых условиях эксплуатации интервал СОКРАТИТЬ ВДВОЕ! Средняя скорость менее 30 км/ч уже тяжёлые условия >
 

Ultima Thule

New Member
я б ещё понял если б у вас дизель был и он пол дня на холостых работал, но 2.0 и на ГБО это нафига? У меня то же самое, меняю масло в 15 К , оно как новое
 
раньше я менял авто через 4 года,а сейчас не могу. Очень дорого. И озаботился максимальной сохранностью того, что имею.
 

Voron_

New Member
ошибка полагать что светлое масло на газу, значит не сработалось. На оилклабе давно АНАЛИЗЫ показали что на ГБО по городу (средняя 20-25) масло к 7-8 тыс умирает так же как и на бензине
 

amonit

New Member
Молотит на здоровье зимой обычно. Не проще по весне, просто, масло в двс менять. А далее по пробегу.
 

Сверху