Дастер 2л, 72000км. Заменил передние колодки(мастер сказал нажимать на тормоз чтобы прокачать, не появились), тормозной диск не менял. С утра завожу

bel-oleg

New Member
в итоге Заводской брак крепления медной трубки к тормозному цилиндру(лопнула трубка, резьба барабана слизало). Мне 2 года назад об этом сказали, но я ничего не понял. Вчера она сорвалась в итоге. Рено дилеров больше нет, предъявлять некому.
 


TheDir.ru

New Member
вот сегодня другой мастер также и сказал впервые вижу, точно не человек так сделал. 72тыс км, система никогда не обслуживалась.
 

Dextra

New Member
Не в одном сервисе не видал, чтоб прокачивали. Воздух не надо запускать туда. Может через бачек воздух хапнул. На 60000 износ колодок менее 50% рано как то менять. Если все штоки, направляющие, пружины смазывались каждое то, колодки ровномерно тормозят, и износ меньше. Ктото писал, масло дорого менять, а вот эти смазки и всякие доп работы не считают. И у дилеров машина не выйдет недоделанная, а если выйдет, то бесплатно переделают.
 

Superbot

New Member
ну вот и причина. Из бачка в магистраль воздух попал. А так, спускник чуть открываешь и сжимаешь поршень, воздух не попадет. Ну если поршень не подклинивает, и неуспеете закрыть спускник, то воздух тоже может попасть. Повторюсь, чтоб не чего не подклинивало, все нужно, вовремя смазывать.
 
посадочные места колодок и то мажутся медной смазкой, неужели эти штоки по которым суппорт ходит не мажутся, может быть конечно, но они тоже в агрессивной среде находятся. Там же пружинки должны быть и закрыты пыльниками. Интересно посмотреть конечно на конструкцию, если она другая.
 

Simnever

New Member
пальцы двигаются в резиновых втулках. Мазать не надо. Резина не маслобензостойкая. Поползет.
 

forexxx

New Member
какие то вредные советы Остера.
Зачем советуете открывать золотник на цилиндре ? Что бы слить тормозуху при утапливания поршня и гарантированно завоздушить систему ?
 
Жесть конечно, нужно так обосра....ся и себя и машину. Руки оторвать тому кто колодки менял и в одно место затолкать. А не видя машину, по одним только вашим словам, сложно сказать, что вам делать, да ещё и видно, что в авто вы дуб. Сняли бы лучше видео и сюда за помощью, а уж е здесь бы подсказали
 
в итоге Заводской брак крепления медной трубки к тормозному цилиндру(лопнула трубка, резьба барабана слизало). Мне 2 года назад об этом сказали, но я ничего не понял. Вчера она сорвалась в итоге. Рено дилеров больше нет, предъявлять некому.
 

Сверху