Дастер 2л, 72000км. Заменил передние колодки(мастер сказал нажимать на тормоз чтобы прокачать, не появились), тормозной диск не менял. С утра завожу

Docha

New Member
Дастер 2л, 72000км. Заменил передние колодки(мастер сказал нажимать на тормоз чтобы прокачать, не появились), тормозной диск не менял. С утра завожу авто педаль тормоза провалилась и загорелся значок с писком-ошибкой тормозной системы. Задние тормоза в конце педали схватывают. Что это может быть?
 


sergejluzhkv

New Member
в итоге Заводской брак крепления медной трубки к тормозному цилиндру(лопнула трубка, резьба барабана слизало). Мне 2 года назад об этом сказали, но я ничего не понял. Вчера она сорвалась в итоге. Рено дилеров больше нет, предъявлять некому.
 

Fredo

New Member
вальцовка трубки не до конца была на заводе сделана.
 

AiK

New Member
прокачать тормозную систему - это не просто добавить жидкость в бачок и нажимать педаль. Если вы в этом не разбираетесь, то автомобиль на эвакуатор и в автосервис, там прокачают тормозную систему.
 

x2929

New Member
в итоге Заводской брак крепления медной трубки к тормозному цилиндру(лопнула трубка, резьба барабана слизало). Мне 2 года назад об этом сказали, но я ничего не понял. Вчера она сорвалась в итоге. Рено дилеров больше нет, предъявлять некому.
 

st15

New Member
Проверить уровень, после один человек под машину открывать кран ки на цилиндриках. При нажатии открыть при отпуске закрыть. По схеме не помню надо читать по моему крест на крест.
 
в итоге Заводской брак крепления медной трубки к тормозному цилиндру(лопнула трубка, резьба барабана слизало). Мне 2 года назад об этом сказали, но я ничего не понял. Вчера она сорвалась в итоге. Рено дилеров больше нет, предъявлять некому.
 

artserge

New Member
Ещё шланг надеть на спускник и второй конец в ёмкость с торозухой. Будет видно воздух идёт или нет.
 

Сверху