Дастер 2.0 бензин 2019 г.в., пробег 84т.км. Сегодня менял ГРМ, помпу и ремень генератора. Менял не у официалов, ибо 44 к. хотят, а в

Интересно, кто посоветовал это всё делать, зачем помпу менял на таком пробеге, она ходит по 200 тысяч, да и менять заводскую деталь на не понятно что, это так себе идея.
 


Dextra

New Member
Плотность антифриза нужно было проверить просто и всё. При необходимости подлить дистиллированной воды и всё. А помпу однозначно рано поменял. Я на Ларгусе сменил на 150, она была в идеале. Заводская помпа долго бегает.
 

bublik

New Member
С антифризом я бы не парился, меня бы больше волновала замена помпы. Новая пройдет меньше, чем заводская с пробегом, заводские помпы ходят 200К+, хорошо если новая не потечёт через 30К.пробега.
 

webmti

New Member
Коллеги спасибо за рекомендации. Отвечу на вопросы и комментарии одним постом. 1. Сервис Технофранц в Калининграде, по французам лучший в области. Обслуживаюсь у них лет 5, не часто (слава богу), при необходимости. Нареканий нет и не было. Разводов тоже. Цена 24 с хвостом в т.ч. работы. 2. Помпу менял т.к. в регламенте указано на 90 т.км. поменять ГРМ, помпу и ремень генератора. По поводу помпы тоже думал, что если не течет - не буду, но потом решил, что 180 т.км. она не проходит. Хз посмотрим. Всегда делаю все по регламентам. В семье авто все французы, все с салона были, делал все и всегда по регламенту. При замене авто с руками отрывали. 3. Состояние замененных комплектующих - отличное за исключением ремня генератора, он точно требовал замены. Наверное можно смело ездить тыс.120., но думаю все зависит от сборщиков на заводе. 4. Позвонил в сервис с вопросом какого они залили антифриз который не входит в рекомендованный. Ответ убил. Аргументы свелись к - он аналог рекомендованного, т.к. - зеленого цвета и выполняет свою функцию охлаждения, они все двух компонентные, мы давно такой всем льем. На вопрос, что там допусков нет, что рекомендуемый 3 компонентный, что их даже смешивать нельзя - начал нести какую-то фигню, что оригинал сейчас сложно найти и не волнуйтесь все ок. В итоге я в легком замешательстве и растерянности. Думаю через 1,5 - 2 тысячи буду менять масло и поменяю Антифриз на рекомендованный с промывкой.
 

Сверху