Дастер 2.0 4wd Заехал на Сход Развал проверить! Сказали, как я понял, что сзади нарушен развал, но он не регулируется > > якобы менять



В прошлом году сделали диагностику, сказали нужно делать сход-развал. Я отказался. Поехал в этом году на ТО, сказали всё в норме. Чудеса!!!
 

Gnom

New Member
Такая беда была, правда правая сторона, перед и зад были оба с одинаковыми параметрами мастер опустил болты пошурудил отверстия, все обратно затянул, и ву аля развал стал в зеленую зону ...
 

Trepepe

New Member
Съездий на другой развал что скажут может это пукожопы у меня на лексусе 2 раза переделывали пока не поехал к нормальному мастеру
 

goodlucker

New Member
я больше скажу... Такое легко бывает, а официалы говорят нормально)
А домик такой что резину жрёт изнутри...
Тут зависит ещё от того что на заводе поставили...
 

Antoshka

New Member
В другой сервис конечно.Там задний тоже регулируется.Мастер не шарит просто
 

Natata

New Member
Хмм
А мне как-то регулируют !
Два раза в год эту процедуру прохожу в одном и том же месте, сразу после сезонной замены колёс, и из них один раз в год стабильно мне на задней оси регулируют...
 

PharmaMoney

New Member
Это похоже на Официальнодиллерский развод. Я менял по гарантии рулевые наконечники, соответственно од делал сход-развал, проехал 500 км, простоял 2 недели, поехал на ТО (свои расходники из запаса), и тут мне говорят, надо делать развал и с впереди и сзади (1200 + 1200 руб) . Я им : вы ж 2 недели назад делали..... Очень удивились.
Послал их лесом.
Заехал к знакомым в сервис на развал - результат все ок.
 
На задние колёса регулируется только схождение, болтами эксцентриками, там даже метки есть, у меня с завода одно заднее было сбито, 3 раза настраивали передние не помогало, сам отрегулировал з.к. натянув резинку - проблема ушла.
 

Сверху