Завтра в отпуск! Мурманск - Анапа. Кто за сколько доезжал? Кто где останавлся



Postal23

New Member
Блин как можно на такой машине ехать так далеко? Позвоночник не высыпится под сидение?
 
Игорь.
По сути Вашего вопроса. Раньше, из Мурманска, ездили за три дня.
Спокойно, размеренно, не напрягаясь (отпуск всё-таки).
В первый день доезжали до Питера и останавливались у родственников.
Сейчас я сам живу в Питере и мой маршрут таков:
Выезжаю часов в шесть семь вечера с таким расчётом, чтобы пройти Москву ночью.
Дальше еду по М4 "Дон", до Конь-Колодезя (примерно сорок километров недоезжая до Воронежа) и там останавливаюсь ночевать в мотеле "Русь".
Поскольку приезжаю туда уже днём, то места всегда есть, хотя для спокойствия, можно и забронировать.
Отдыхаем, расслабляемся и уже на следующий день спокойно едем остаток пути до побережья.
Иногда, дополнительно, останавливаемся в Ростове-на-Дону у друзей.
Дорога хорошая.
Из старых засадных мест остались Лосево и Шахты.
Там вечная пробка.
Поскольку бак сравнительно небольшой стараемся расходовать по пол бака и заправляться.
Даже если Вам ливанут какой-нибудь гадости (а южане грешат этим до сих пор) по крайней мере это будет не так "больно" и Вы не загубите двигатель.
На машине стоит радиостанция и это сильно выручает.
У коллег по потоку всегда можно спросить, где лучше перекусить или как куда-нибудь проехать, да и помощи, в случае необходимости, всегда можно попросить.
Если интересует ещё что-нибудь – обращайтесь в личку.
Всегда буду рад помочь.
 

Svet

New Member
спасибо))! Выехал из мурманска, три часа в пробках простоял. Думал за Питер заехать, да хрен там. Ремонтов очень много.
 
Выехали из Мурманска в Анапу неделю назад. Заселились легко в дом отдыха без всяких справок. Попросили сверху 500 р за справку. Делают сами.
 

Bez

New Member
Если по платным ехать, то лучше снять бокс с крыши. С боксом оплата почти как за грузовик.
 

sergejluzhkv

New Member
у них сканеры автоматически выдают ценник по параметрам. С боксом на крыше, попадаешь под вторую категорию по высоте, с прицепом по длине.
 
Я доехал. 2 начевки получилось. Инема, это начало Питера, и Тула. Пробок много, везде ремонт дорог. Мухабойка спасла, фото выложу. Камни летят на ура! Последние 150 км честно, просто плыл! Резина огонь! Не дала уйти с дороги. Лазаревское перекрыто! Дороги размыты! Осторожно!!! Остонавливали один раз, гаишники сказали пеоекрыта дорога на 5 дней, возможно быстрее
 

Сверху