Хочется понять новый дастер лучше предыдущего дастера(рейсталинг 1 поколения). Я имею как по комфорту намного отличается

Всем привет. Хочется понять новый дастер лучше предыдущего дастера(рейсталинг 1 поколения). Я имею как по комфорту намного отличается?
 


KrazyBoy

New Member

Брать вполне можно.
И 1.3.
И дизель.
И 2.0.
Вполне.

Но от комфорта в нём...
Ну скажем "конец 90-х" :)
 

Venom

New Member
а у тебя дастер в новом кузове?
Да я присматриваюсь к 1.3 на палке, но не знаю скок этот мотор пройдёт. А вообще этот мотор мощный 9 сёк до 100 км/ч). У меня щас 2 л на палке, но он такие результаты не выдаёт)
 

promosayt

New Member

У меня нет Дастера.
Дастер у Супруги.
2.0

(Хотя на работу 2-3 покупали, но я на них редко)

1.3 приятный.
В ЕС на этих 1.3 МВ с пробегами 500+ткм можно встретить.

Но комфорт и Дастер, это как про Удобная гиря :)
 

DenisM

New Member
Намного. Один эур чего только стоит, руль как вкопаный на любых неровностях. Легкий на месте тяжелеет с набором скорости. Проехался недавно на рестайле с гуром,обалдел ))
 

ombra

New Member
я взял на вариаторе и не жалею. Мне с моими пробегами хватит. А думать о следующем владельце устал за эти годы.
 

Philosopher

New Member
Скажу так, раньше имел киа сид универсал, доезжал до крыма и уставший вхлам, в этом году на новом дастере 1.3 в Дагестан, и не устал)))) для дальняка реально комфортный авто!
 
по качеству хуже\\также но не лучше...
По комфорту тут все индивидуально,одни тащатся от переноса кнопочек и новой панели,им зашло...мне же наоборот панель и перенос кнопок не зашел,не понравилось и как по мне хуже стало...наклон стекла тоже скорее минус. может для аэродинамики и расхода будет чуть лучше,но сидеть менее комфортно,начало присутствовать ощущение тесноты и зажатости,думаю тут все свою роль сыграло и наклон стекла и более громоздкая панель...
эур тоже на любителя,лично мне нравилась эта передача ощущений на руль,типа всегда знаешь что у тебя под колесами,особенно актуально на бездорожье...но кому то хочется наоборот чтоб руль был не информативный, типа комфортнее..
Так что комфорт нового дастера на любителя) При прочих равный при выборе я бы отдал предпочтение прошлой версии(что я в принципе и сделал).
А в целом тот же дастер, слегка фантик обновили и пошли на встречу любителям свистелок перделок и бесполезной "красоты" в ущерб функциональности (та же панель,стала чуть красивше,но гораздо менее функциональна). Брать можно,тем более что сейчас уже прошлую версию новой не найти,все остатки разобрали.
 

Сверху