всем! По вашим просьбам пишу продолжение своего поста. И так напомню: Дастер 1,6 полный привод. 13 год выпуска. Один хозяин, не бит не крашен. Пробег

Доброго времени суток всем! По вашим просьбам пишу продолжение своего поста. И так напомню: Дастер 1,6 полный привод. 13 год выпуска. Один хозяин, не бит не крашен. Пробег на сегодня 42770 км. Заменил таки наконец ранее приобретенный ремень ГРМ(оригинал). ГРМ ни разу не менялся за 10 лет. Всем было интересно его состояние. Фото выложил. По словам мастера он в идеале как и ролики и всё прочее что не стал менять (ремень генератора,помпа). По цене изначально писал 6000 . Многие написали,что это очень дорого. Честно цены не мониторил до этого - просто заехал в проверенный сервис и всё... Но после ваших ответов решил таки посмотреть цены по городу. В итоге цена 5-6 тысяч. Это в обычных сервисах( город маленький,никаких официальных дилеров нет). В ходе поиска хорошие знакомые настойчиво порекомендовали "Дядю Васю" из гаража.... В общем занимается мужик в двух совмещённых гаражах ремонтом. Специализируется конкретно на двигателях. Вот он как освободился, мне и заменил ГРМ. Цена вопроса 3000 . Как то так...

zuVlHJbgS8s.jpg
 


Всадник

New Member
Так у кого рвался ремень тоже выкладывали фотки целого ремня не кучи трухи в совке мусорном, можно было тогда просто ремень заменить без роликов. Риск ездить с маленьким пробегом не меняя грм в этом случае не дешевле капиталки.а масло как меняется и остальные жидкости?
 

Databuild

New Member
масло меняю примерно раз в 8-9 т.км. антифриз менял. Тормозуху нет.
 

CrAZy_funny

New Member
рвутся в основном меняные т.н. "оригинальные".
порвавшийся заводской не припомню в группах.
 

AiK

New Member
ну вот так... Как есть так и пишу. Значит такой я ездун)))
 
езжу на заводском 6й год, пробег 72, раньше осени менять не планирую...
Обращался к спецу по вопросу замены, получил ответ:
"До сотки ремни не трогать!!!"
Вот я и подвис...
 

Otchim

New Member
у меня комплекты уже год как в запасе, осенью всё же поменяю, дороговат 1,5 в ремонте в случай обрыва.
 

prlink

New Member
Приветствую, братцы! Дастер 19-го года, 2 литра, механика. Пробег 91 т.км. Через неделю буду менять ремень. Делать буду на специализированном предприятии, занимающимися реношками. Комплект, как они говорят, оригинальный, вместе с работой выходит 17 т.р. плюс гарантия. Если привезу свой ремень, поменяют, но никаких гарантий. Поживем, увидим! Всем добра!!!
 

max9

New Member
кто как использует. У меня тоже с сентября 2016го 164000 набежало почему-то... >
 
а у вас одна машина? И в пир и в мир. Я на Дастере только на рыбалку или охоту. За год больше 4 тыс не пробегает
 

Сверху