У меня 2.0 мкпп 2019,пробег 48 000. Начал замечать что двигатель масло начал жрать. Масло elf 5 w 40.Сегодня 1 литр долил. У кого как, есть подобные

Ането

New Member
Ну может быть и есть но ни разу не доливал и меньше половины не падало лью 5 литров чуть выше среднего получается после замены. Максим 200 гр. Короче.
 


Groznii

New Member
Вот и голову ломаю, в чём дело) Наверно попробую масло поменять!
 

Krista

New Member
попробуйте вот это. У меня на эльфе жор был, залил это масли и от замены до замены 17 год 2.0 пробег 60 000.
PCESY54C20
 

osteonsip

New Member
Лью COMA 5W30 пробег 100000 ни грамма не добавляю, замена 9-10 тыщ.на газу.
 
У меня 1,6 мкпп, 2017, пробег 80000. масло меняю каждые 7500, за этот пробег подливаю 1 литр. масло Castrol? у официалов.
 
у меня такой же мотор, меняю каждые 10 тыс и пока не подливал. Пробег 37 кусков. Планирую сейчас залить Лук 5/40 синтетику, Кастрол уж больно дорогое масло стало
 

seldimirov

New Member
Дуся 2л автомат . За 5лет пробег 160000 . На газу . Масло эльф . Замена каждые 10000км. Масло не ест . Но не заводится ( точней приходится долго маслать стартером ).
 

portek

New Member
Масло elf может паленое...
У меня после последний замены тоже подожрало
Миллиметра 4
 
Пробег точно родной? 2.0 вообще редкость чтобы масло подьедал.
Загляни в воздушный фильтр, есть песок и мусор на дне корпуса фильтра?
Наверняка есть. Надо почистить.
Ну и масло поменять для начала, чтобы исключить факт поддельного масла.
 
80к, не жрет... Вроде бы, не смотрю, сколько пробовал хрен заметишь, уверен литр влить можно и будет по верхнюю риску где то. Вы дали мало инфы чтобы судить. Например если залили по самые помидоры, а даже официалы этим грешат то ждите "жора", двиг лишнее выдавит где только можно. Неисправность двс как вариант. Контрафактное масло... Да оно все с одной бочки +- чуть по присадкам разлет.
 

Сверху