товарищи) В интернете бытует мнение про ненадежность, двигателя f4r, из за высокой степени сжатия, и про залегающие маслосъемные кольца, есть ли в

Здравствуйте товарищи) В интернете бытует мнение про ненадежность, двигателя f4r, из за высокой степени сжатия, и про залегающие маслосъемные кольца, есть ли в этой информации что то общее с реальность? Интересует мнение владельцев данных агрегатов)
 


Да я уже купил дорест 2012,пробег 130, ну пробег конечно дело тонкое хз какой он там) не могу разобраться, степень сжатия какая там? 11.1 или все таки 9.8, где то есть информация, 135 лс - это 9.8, а 143 - 11.1, а кто то пишет что везде 11.1. Вопрос опять же про выбор топлива, себе лью только 95, кто и что лил жо этого непонятно)
 

PharmaMoney

New Member
да на заборе много чего написано, хочется разобраться в мат части)
 

kasma

New Member
забору не чего не предъявишь а тут можно и дилера притянуть что на бирке на машине написано то и лью. Вот написано на бирке что эльф нужно лить люди только эльф и лили.
 

Krista

New Member
да можно, но в период гарантии, а когда автомобиль можно сказать старый, то предъявлять можно только себе)
 

RostikUltra

New Member
Если бы, всё так было куево. Каждый день бы, были посты что движок приехал
 

Vmart

New Member
У меня f4r, с пробега 150тык начал жрать масло как не в себя, перешел с 5w30 на 5w40–жор уменьшился, но не ушел. На 220тык пробега вскрыл мотор на капиталку. Кольца залегшие в хлам. Машина эксплуатируется интенсивно и во всех режимах вождения. Надежность f4r—выдумка. Натяжитель цепи маслонасоса из пластмассы, которая просто рассыпалась на куски при снятии. Фазовращатель просто дал трещину, и начал кидать масло на грм. Ну и еще много приколов. Поэтому те, кто пишут что у них большие пробеги и они только масло меняют—либо сказочники, либо везунчики
 

Krista

New Member
240000 ни грамма не доливаю за 10 тысяч, масло лью зепро 5х40, ельф расходовал до 400грамм, по двигателю ни каких вопросов нет! Только не говори что Зиг заливаешь.
 

Сверху