Снимал накладки на порогах, грязи было очень много, и сыро.Паролон в крыльях весь мокрый, руками сжал из него вода льется ручьем, концы отрезал,

Всем привет. Снимал накладки на порогах, грязи было очень много, и сыро.Паролон в крыльях весь мокрый, руками сжал из него вода льется ручьем, концы отрезал, полностью вынимать не стал, боюсь на шумку повлияет, да и пыль вся в проёмах дверей будет.левая сторона по нижней части за передним колесом хорошо проржавела, из-за того что не проветривалась и паролон влагу держал.Ржавчину зачистил, цинкарем обработал, промазал пушсалом, внутрь порогов мовиль побрызгал.Накладки помыл,поставил..

fqa6wdjP5zA.jpg
 


Klinok

New Member
что будет то будет, я прокрасил там все и вычистил. Сейчас один хрен денег нет. Хоть пляши. Ща одну зиму больше чем за 10 лет они вряд ли сгниют
 

Misterio1984

New Member
это да, раком нас поставили знатно, вдвоём с женой в Газпроме работаем, в гараже подрабатываю, не хватает > . По теме, всё равно варить придётся, только дыры больше станут. Я не вскрывал ещё, вроде, визуально всё нормально. 2015 года у меня.
 

Ultima Thule

New Member
Визуально чуть чуть еле видно краска вспучилась было на пороге из под накладки виднелось, заметил во время мойки. Если во время не обработать она в геометрической прогрессии гниёт, к весне могло быть ещё хуже. по бюджету 1060 р. 3 клипсы, мовиль и пушсало. пушсало 2 кг взял. там по сути и 1 кг с головой. отработку добавлял чтоб разжижить немного. надеюсь подсохнет затвердеет.
 
Я тоже любитель бездорожья, и осознаю что скоро придётся и мне в эти дебри лезть. Машина 2018 года, надеюсь...время ещё есть. По холодной осени заниматься кузовщиной не хочется как-то.
 

max9

New Member
после покупки через год снял и без них езжу.бесполезные они.а как видно по фоткам вообще пороги убивают
 
а как накладка на порог повлияет на шумность ну если честно до такой степени не заморачивался.дустер никогда тихим не был)
 
Ну у меня он так-то тихий по трассе, шумка сделана, дверей, крыши, багажника, ну и движка(дизель) по трассе тоже не слышно его. Я мовилем побрызгал между поролоном и кузовом,крылом немного раздвинув. а нижние части куда вода вся стекает и держится срезал как уже писал.
 
Машина 2018 года, грязи в коробах пластиковых было очень много, где-то пару вёдер, но ржавчины не где не было вообще, я для профилактики все обработал все днище короба под крыльями внутренности дверей .

ytD7Cnyhu4E.jpg
 

Сверху