Сейчас будет флуд, точно сразу будет ясно кто знает ПДД, а кто нет, мне реально узнать сколько тут знающих и ПОНИМАЮЩИХ ПДД людей, не по теме

Valungec

New Member
Сейчас будет флуд, точно сразу будет ясно кто знает ПДД, а кто нет, мне реально узнать сколько тут знающих и ПОНИМАЮЩИХ ПДД людей, не по теме конечно, но все же вот вопрос ), расшифруйте формулировку этих 4 дорожных знаков объединив ваше одно дальнейшие действие, как вы заедете на это круговое движение ?

TneDSwHd_rE.jpg
 


Ессно уступить Дорогу въезжая на круг.

Или Вас интересовало "С какой полосы"?

PS надеюсь "знак дополнительной информации" (Третий сверху) Вы не догадались трактовать как "Изменение направления главной дороги 8.13"
 

Ну если быть Занудой (что уж скрывать, все и так уже в курсе),
То "знак дополнительной информации" выполнен вне ГОСТов :)
 

jamper

New Member
вот именно, что повесили эту дичь, и многие будут думать ч о въезжают по главной. На кол этих муд@ков давно пора >
 
На истину не претендую, но если разбирать знаки то получается как-то так:
1 - знак "конец главной дороги" это просто информационный знак, оповещающий вас что главная дорога заканчивается. Он никак не определяет очерёдность проезда. Он только информирует вас что дальше пересекающиеся дороги равнозначны, если нет других знаков.
2 - знак "уступите дорогу". Как раз таки предписывающий знак, строго и однозначно определяет очерёдность проезда, предписывая вам строго определённое действие, а именно уступить дорогу тс движущемуся по примыкающей (пересекаемой) дороге.
3 - информационная табличка " направление главной дороги " несколько конфликтует с первым знаком, но опять таки никак не определяет очерёдность проезда перекрёстка при наличии других знаков.
4 - информационный знак, предупреждающий вас, что вы приближаетесь к перекрёстку с круговым движением. Также не определяет очерёдность проезда.
Таким образом тут только один предписывающий знак, который чётко определяет как вы должны въезжать на перекрёсток за ним...
Т. е. Вы при въезде уступаете...

Если не прав - поправьте.
 

Да.
Но:
3. Это эскиз, линия НЕ есть "главная"
(Знак дополнительной информации 8.*. Хоть и выполнен вне ГОСТов)

А вот:
4. Уже который год как раз ОПРЕДЕЛЯЕТ очерёдность проезда
 

Январь

New Member
4 й сам по себе ничего не определяет. Определяют ПДД, и условия могут быть разными. Если после него будет знак что вы проезжаете первым, то преимущество полезло будет у вас. Встречал такие проезды на крыше не однократно.
 

viprus

New Member

Обновите знания :)
2017 уже давно прошёл ;)
Постановление 1300

4.3 "Круговое движение", водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

c5uBm1cR7LA.jpg
 

homatomas

New Member
неправда. Просто уточнили правила проезда круговых перекрёстков. Ранее, если нет никаких знаков, авто на круге уступали въезжающим, т.к. действовало правило "правой руки" или по другому "помехи справа". Сейчас этот пункт изменили наоборот, авто на круге имеют преимущество, если нет других знаков. Но если после знака "круговое движение" поставить знак "главная дорога" то преимущество будет у въезжающих. При этом знак "кругового движения" так и остался информационным. Он не потерял своего смысла. В данном конкретном примере знак "уступи дорогу" в принципе не нужен, он тут как раз таки для пояснения ситуации, т.к. указатель на МКАД может ввести в заблуждение.
 

GremlinRu

New Member

Я так понял у Вас появилась идея НЕ верить именно мне. :)
И даже НЕ верить ПДД :)

Знак 4.3 Теперь (с 2017) предписывает УСТУПАТЬ людям на круге при отсутствии знаков 2.1-2.2

Ещё раз:
- при знаке 4.3 перед круговым движением
- и отсутствием иных знаков
- с 2017 года
- я буду ЧАСАМИ ездить по кругу и ВСЕ будут мне уступать и ждать

Не верите мне - спросите у кого угодно ;)

c5uBm1cR7LA.jpg
 

stoalenov

New Member
вы сейчас сказали именно то что я написал вам выше. Прочтите внимательней. Если на въезде на круг поставят знак главной дороги, то это уже ВЫ будете уступать въезжающим. И такие перекрёстки я видел неоднократно. Там где нужно организовать движение иначе чем при преимуществе на круге это так и делается. Например чтоб разгрузить трафик. Знак "круговое движение" является информирующим, а не предписывающим, погуглите разницу между ними.
 

Kukin

New Member


Вот перечитайте свои слова и сравните с 1300 Постановлением ;)

Цитирую Вас:
- "4 - информационный знак, предупреждающий вас, что вы приближаетесь к перекрёстку с круговым движением. Также не определяет очерёдность проезда.
Таким образом тут только один предписывающий знак, который чётко определяет как вы должны въезжать на перекрёсток за ним..." (С) Вы

И 1300:
4.3 "Круговое движение", водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
 
ну и что тут не верно??? Я вам уже несколько раз написал это же самое но разными словами. Я просто не знал как ещё то сказать... Сам по себе этот знак всего лишь предупреждает вас о приближении к перекрёстку с круговым движением. Больше ничего. Он никак не определяет правила проезда такого перекрёстка. Правила проезда перекрестка с круговым движением прописаны отдельной главой в ПДД. Там все прозрачно. Круг - главный, но ЕСЛИ НЕТ ДРУГИХ ЗНАКОВ... Т.е. другие знаки, имеют преимущество перед знаком "круговое движение" и могут определять ИНОЙ порядок проезда такого перекрёстка... Если бы этот знак был предписывающим, и сам по себе строго определял очерёдность проезда, то преимущество было бы именно у него...
 

Promed

New Member
прошу прощения, возможно я ввел вас в заблуждение, т.к. в силу времени уже забыл названия групп знаков, и неверно их указал. Так знак "главная дорога" входит в группу знаков приоритета, и обозначает дорогу, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков, т.е. он как раз таки регламентирует порядок проезда перекрестков. Тут я был не прав.
А знак "круговое движение" является предписывающим знаком, и он не определяет очередность проезда перекрестка. Дословно с консультант.ру (свежая редакция ПДД)
4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении

И все... Т.е этот знак всего лишь разрешает движение вам в указанном стрелками направлении. А вот порядок проезда перекрестка с круговым движением определяют ПДД, причем при необходимости этот порядок можно изменять, он не является жестко прописанным, как я уже писал, если требуется разгрузить трафик, то этот порядок меняют, путем установки соответствующих знаков. Если таких знаков нет, то круг - главный. В данном конкретном примере это именно так, круг - главный. В других случаях может быть наоборот, верней не так... Не совсем наоборот, но некоторые из въездов на круг могут иметь преимущество перед самим кругом. Например на круге имеется 5 въездов/выездов,4 из них вы будете проезжать как по главной, с преимуществом, а пятый в целях разгрузки траффика может иметь преимущество, путем установки соответствующих знаков на нем. Таким образом двигаясь по кругу, вы будете уступать всем кто въезжает на него по этому пятому въезду...
 

ELar

New Member

В споре рождается Истина. :)
(Знаки приоритета это иное, может я Вас тоже не так понял).

Да тут вся эта Гирлянда лишена смысла :)

Достаточно убрать ТРИ верхних знака,
При этом СМЫСЛ останется прежним :)

PS ну и знак 3 выполнен вне ГОСТов. Можно обращение написать
 
Выезд с главной на кольцо, уступить дорогу, направление кольцевого движения. Ну и подсказка выезда на МКАД. Что тут сложного.
Эх провинция!!!!
 

Сверху