С новым годом товарищи. Решил купить себе новенького дастера. Интересует расход топлива на всех типах двигателей. Не могу определиться. Смотрю между 2



Живу в Сочи купил дизель, будет - 5 я сам из дома не пойду, брендовых заправок больше чем липовых.
Кстати 17 градусов это сейчас на улице
 

CiberBOb

New Member
А ещё к «сказочному расходу» дизеля прибавьте его цену сейчас у нас солярка стоит дороже на 4,5 руб 95го, плюс масла с допуском С3 для дизеля тоже совсем не дешёвые, так же фильтр топливный кинем в корзину раз в 15-20к ))) и где там какая экономия???))) сейчас самый оптимальный выбор на дастере это 1.3 на дизель стоит смотреть только когда тягаете что-то часто либо пробеги в основном по трассе. Кстати если в городе живёте небольшом да и зима холодная то по городу он так же греться не будет 100% что плохо сказывается на климат в салоне да и на работу самого двигателя в целом. Дизель это история для трассы и то спорная.
 

aku_80

New Member
да((( отходы от производства бензина стали стоить дороже чем сам бензин
 

Svvetaa

New Member
у меня пробеги большие - я дизель взял. расход 6-7 литров солярки. плюс масло через каждые 7500 и топливный фильтр через 15000. Да заправки должны быть надежные. заправляю полный бак, это примерно 1800 - 2000 руб., хватает на 700 км в среднем. Вроде вместе с содержанием не дешевле бензинового, но динамика на трассе - это просто огонь! обгоны целых колонн большегрузов даются очень легко. За рулем икс рея на котором жена ездит я уже не могу без нервов - он не едет.
 

Сверху