С новым годом товарищи. Решил купить себе новенького дастера. Интересует расход топлива на всех типах двигателей. Не могу определиться. Смотрю между 2

PharmaMoney

New Member
С новым годом товарищи. Решил купить себе новенького дастера. Интересует расход топлива на всех типах двигателей. Не могу определиться. Смотрю между 2 л и дизелем. Посоветуйте пожалуйста. На 2 л скорее всего буду ставить газ, а есть ли смысл, если дизель кушать будет также? Или нет
 


зимой у дизеля топливная выделывается, фильтра забиваются парафином, долго греется, на коротких пробегах в салоне дубак. Пиши уж всю правду )))
2,0 жрет много, едет как надо, греется быстро, заводится практически всегда , к бензину не привередлив,даже если заправишься в Мухосранске...
У каждого авто свои плюсы и минусы, дизель для юга и средней полосы, бензин универсален везде.
 
у человека вопрос был по расходу.
Да и кроме дольше чем у бензина прогрева- в остальном ты не прав.
Подозреваю, что у тебя бензин)
 

cleopatra

New Member
речь идёт о стоке...поставить на 2,0 газ, Вебасто, прошить, снять кардан и т.д. Если у человека пробеги 5 км в день, то нах нужен дизель...
 

aku_80

New Member
Дизель кушает меньше, а едет хорошо.
НО
Зимой не всегда хорошо заводится, а при коротких поездках ещё и не прогревается.
В остальном хорош!
 

aku_80

New Member
какого года у вас авто? У меня 17 года, с машиной вообще проблем нет, ничего не забивается. В морозы да греется дольше, но заводится всегда стабильно с 1 раза и в -30. Так что ущербным себя за 4.5 года ни разу не чувствовал! Динамики всегда хватает и если надо со светофора легко уходит первым!
 
значит ты ездить не умеешь. Приезжай в Уфу, стартанем и ты долго будешь вспоминать мои яркие красные фонари))
 

denvep

New Member
это трасса и средняя полоса )) в городе 2,0 жрет не менее 14 литров газа , на северах газ расход город 16-18 литров .
 

stoalenov

New Member
дак так и надо уточнять...тем более у тебя сегодня 0/+2, так что это практически не зимний, а осенний так сказать расход ...
 

Zwezdochet

New Member
я не про сегодня говорю. А расход у бензинового Дастера примерно трасса и город одинаков. Если конечно не тошнить 80-90, а ехать хотя бы 110-130.
 

pawel3

New Member
У меня 2.0 хавает от 5,6л. Это если "тошнить" по трассе. Летом город ±10л, трасса на 110км/ч. 8л, зимой пока ±12л. Бензин 95-й. Определитесь какое топливо где вы живёте лучше, от этого и выбирайте. Бензиновые Дастеры теплей.
 
Смотри заводской расход, смело прибавляй 1-3 литра к каждому режиму, получишь реальный расход а не новогодние сказки ... И да, самое главное, если глубоко копнуть тему экономии, такси будет дешевле
 
Если поездки короткие и зима, то дизель особо не сэкономит. В салоне с климатом тепло, на прошлом кузове был дубак и стекла потели. Если пробеги большие то, только дизель, двухлитровый дыру в бюджете проест.
 

Сверху