приветствую)наверно глупый вопрос, но все же:в режиме Лок по городу лучше не ездить или по сути без разницы?снега навалило по бубенцы, по этому шайбой

timurid77

New Member
приветствую)
наверно глупый вопрос, но все же:
в режиме Лок по городу лучше не ездить или по сути без разницы?
снега навалило по бубенцы, по этому шайбой приходится частенько крутить
 


Beroepra

New Member
ну, если ты имеешь в виду то, что заносит, то это понятное дело
вопрос конкретно в ущербе для муфты и тд
 
не заносит. Разность вращения колес за жопу тянет очень ощутимо при поворотах. Ну и нагрузка на трансмиссию по асфальту соответственно будет лютая. Оно все может и выдержит, но нафиг надо, для этого придуман авто режим.
 

Вадим

New Member
так то да. Но может он как завёл машину в ноябре и не глышит до апреля)
 
и летом и зимой ползаешь не более 60? режим лок отключается при достижении 80км\\ч. Так что тут либо тошнить все время,либо брехня)))
ну либо путаешь с режимом авто) лок то может и включил,но он сам отключился и перевел в авто режим,на нем уже можно(и нужно) и 3 и 10 лет ездить)
 

GremlinRu

New Member
а потом ноют Дастер не надежный! Ни чего , что на повороте колеса проходят разное расстояние? А ты на асфальте в режиме лок! И самое главное Нафига? Лок включаю только на бездорожье.
 

avs

New Member
В повороты все таки лучше на 2вд заходит, чем даже в авто режиме. Я это сегодня понял, до этого все время в авто режиме ездил, постоянно заносит в поворотах при резком узкорении (поворот на перекрёстке со светофора, выезд со двора). На переднем приводе траектория более предсказуема как мне показалось.
Режим лок включаю если приходится преодолевать серьёзные препятствия, постоянно его не включить, он переходит в авто при скорости более 80 км/ч.
 

Tatiana13

New Member
с есп. Есп, кстати помогает, но на переднем приводе все равно траектория вхождения в поворот более чёткая, чем на авто. Может это просто мне так кажется... Буду наблюдать дальше.
 

max9

New Member
спецом не получается в занос уйти, даже если газку поддать(без фанатизма естественно) видимо у меня есп как-то по-другому работает >
 

Сверху