После сильного и продолжительного дождя, заметил, что протекает в салон в районе задней пассажирской двери. Оказалось течёт через уплотнитель стекла и

Всем привет. После сильного и продолжительного дождя, заметил, что протекает в салон в районе задней пассажирской двери. Оказалось течёт через уплотнитель стекла и динамик, а внутри двери нет экрана из ткани, который обычно хотя бы в вазовских машинах есть и отсекает попадающую в дверь воду. Думал предыдущий хозяин снял, почитал, этот экран и не ставят вовсе. Пришлось из подручных материалов делать. Может кто поделится своим опытом, ещё что-нибудь сделать?

a9I12-XsSFg.jpg
 


Antoshka

New Member
От воды пленку вставляй в карту в инете есть инфа, я себе поставил и все хорошо не течёт, а на счёт уплотнителей вроде от калины подходят
 

Krista

New Member
уже кусок плёнки поставил внутрь двери, поливал, видно, что по ней стекает, хотя бы так
 
я сам утром помню проснулся открыл дверь, а там вода, вот уже 3 года как все хорошо, не переживайте сделаете и забудите
 

wm7

New Member
на одной двери так было? Думаю, как бы все двери не пришлось бы также доделывать
 
Пленку только на динамик поставил?

А теперь полей из лейки еще раз и снова увидишь лужу.

Вода стекает по дверной карте со внутренней стороны и недоходя до дренажных отверстий заливает в салон прямо из под дверной карты по этому по заводу там намазан герметик
А попадает на дверную карту она через… внешнюю дверную ручку)) попробуй. У меня так было.
 
уже пробовал, поливал из опрыскивателя под напором, у меня течёт со стороны динамика. Плёнка идёт во всю высоту
 

Людочка

New Member
на самом деле способ рабочий. Вместо пленки они завалили герметиком карту и сделали дырки над ним. Даже над динамиком козырек есть, чтоб вода не попадала.
По началу все отлично справляется, но потом то ли кто- о сам лазит снимает карту, или меняет динамики, то ли от старости все само разваливается и начинается потоп
 

avs

New Member
Тоже потекла задняя дверь. Сейчас также занимаюсь ими. Решил сразу обтянуть вставки кожей, заказал антискрип для ручек, акустический поролон на карты и сплэн 4 листа. Взял толстые пакеты и из них закрыл все внутри двери.

wnBRdte8A2Q.jpg
 

kos

New Member
тоже наверно вторую часть широкую закрою, пока разобран. Вместо пластилина думаю уплотнитель приклеить по краю обшивки

ikSWQ0MeuXw.jpg
 
если пленку хорошо поставишь все равно что ставить... Этот герметик как раз воду и задерживал. Я хочу всю дверь сплэном заклеить
 

Сверху