Подскажите артикул поршней с "лужей" от рено меган, которые люди ставят в мотор f4r от рено дастер, чтобы уменьшить степень сжатия

neoguru

New Member
я Eurol лью. по характеристикам отличается малость от ELf. Но есть гарантия, что европейское качество.
 


PharmaMoney

New Member
в том то и дело, что и на 95 звенит... Заправил 95 от лукойла - буду наблюдать
 
Наверное, это не повод лезть в двигатель. У меня тоже 2.0, никакой детонации нет, бензин 95. У Вас причина совсем не в поршнях. Возможно фазовращатель не работает как надо.
 

Всадник

New Member
у вас возможно дастер дорестайл, а у меня рестайл 18 года. просто в инете много хороших видео, где сказано, что в рестайлах мотор то тот же, но геометрия поршней другая, благодаря чему мотор стал капризным к бензину из за увеличившейся степени сжатия.
 
вот этого не скажу, тут спецы нужны, но, в двигатель бы точно не лез. Это, тогда всем надо кинуться менять поршня. Тысячи людей ездят на 2.0 и ничего не стучит.
 

osteonsip

New Member
так возможно у многих и детонирует, а люди и не знают, что это детонация, просто потому что не знают о работе мотора.
 
возможно, я говорю по личному опыту эксплуатации двигателя, такого же, как у Вас. Детонации нет на любом бензине. >
 

ELar

New Member
выглядит вот так, как проверить в интернете почитайте.
 

Сверху