Подскажите артикул поршней с "лужей" от рено меган, которые люди ставят в мотор f4r от рено дастер, чтобы уменьшить степень сжатия

Ребята, здравствуйте. Подскажите артикул поршней с "лужей" от рено меган, которые люди ставят в мотор f4r от рено дастер, чтобы уменьшить степень сжатия.
 


кажется, что здорово детонирует. Заводишь - раздается какой то секундное клацание из под капота. Потом в крутую горку на высоких оборотах когда едешь - то же самое. Задумываюсь менять поршни
 
на каком бензине ездиете? У меня на 95 тоже детонирует, потом когда переключается на газ, начинает работать гораздо мягче
 
у меня газа нет. Катаюсь на 95 и 92... Пока в поисках того самого бенза, который не будет детон давать...
 

virtus78

New Member
проверьте на всякий случайт КВКГ из за него может неправильно корректироваться впрыск. У меня тоже детонирует, но когда температура двигателя около 90, спасает только 98 бензин. Вливал 4 бака подарят, отъездил около 2мес и ни разу не было детонации.
 
вообще то по хорошему на нём только и надо ездить
Так как у нас 95-й часто очень не очень >
А 92-й вообще...
 
клапан вентиляции картерных газов. После как двс прогреется, заглушите и откройте крышку заливной горловины, она должны открыться без подсоса воздуха и не вылететь как пробка из под шампанского, если внутри двс не правильное давление, то это плохо не только с точки зрения корректировки топлива, но и сальники могут страдать. У меня было избыточно разряжено, так здорово детонировал, даже при переключении передач иногда
 
степень сжатия с родными поршнями не позволяет ездить на 92 бензине и вообще на любом некачественном. Геометрия днища поршня нынешнего и от рено меган разная.
 

aesnn

New Member
У меня когда клацкает, просит либо бензин качественный залить, либо пора воздушный фильтр поменять с маслом. 150т.км пробег. Может у вас что то еще, но у меня лечится клацканье так.
 
масло новое сейчас, тыщу прошла после замены. Лукойл генезис 5-40. Вот бензин сейчас и ищу тот самый более/менее хорлший
 

Koha

New Member
Пока про это масло ничего не знаю, т.к. не использовал. Один лишь раз литруху прикупил для долива. Для этого мотора точно знаю, лучшее масло - Elf. Но сам от него отказался, т.к. сказано было что на рынке 80% - подделка.
 

Сверху