Опять ошибка р0234(передув турбины)год назад поменяли турбину по гарантии, сейчас

SEOdream

New Member
Опять ошибка р0234(передув турбины)год назад поменяли турбину по гарантии, сейчас уверен просто что дело не в ней самой, пробег 18000, эксплуатация 50\50, чек и пила загораются при резком ускорении, куда копать уже и не знаю, у кого какие соображения
 


Otchim

New Member
На wv знаю что такая ошибка из за обычной прокладки на клапане. Газу даешь и из за нее ошибка вылезает о передуве. Тут я не знаю какая система, но может быть из за подобного))
 

AiK

New Member
да, у кореша на vw такая ошибка, из-за уплотнительных колец на интеркуллере. Здесь так же наверное подсасывает воздух
 
вот и я думаю на этот клапан, думал на грибок, но его в сборе поменяли с турбиной, а этот клапан как я понял стоит отдельно, но где найти не могу
 

sheamusbatti

New Member
около расширительного бачка с антифризом, к нему два тоненьких шланга подходит и разьем с проводами
 

prlink

New Member
где двигатель слева над турбиной, по форме напоминает гриб, к нему идет шток металлический, который может тоже не до конца выдвигаться и задвигаться
 

wm7

New Member
вот как раз на этот грибок идут шланги с клапана управления турбиной, который о открывает, закрывает грибок.
Удачи в поиске неисправности, как разберетесь, отпишитесь будет очень интересно, у меня тоже дизель
 

max9

New Member
сейчас ехал по трассе, ошибку сбросил через сканер, вроде не появлялась больше, хотя и не топил особо, снегопад
 
а через сканер сколько показывает давление надува? Скриншот сможете сделать, я со своим давлением хочу сравнить
 

Spring

New Member
привет, в общем ошибка опять выскочила на разгоне около 70 км.ч.машина не тупит, сейчас обратно поеду из деревни, ошибку сброшу и попробую лог записать поездки, ты говорил про датчик у расширительно бачка, все облазит нет его там, скорее всего он над турбиной находится где труба воздухана идет, под ней, у тебя рейстал,
 

e-stage

New Member
а диагнистики под рукой нет? Сколько турба давит, засекали?
 

Сверху