Немного прошляпил круглую цифру))) Одним словом рубеж пройден и гарантия закончилась, почти уложился и по времени, 5 лет будет 1 сентября. Что же

webmti

New Member
Немного прошляпил круглую цифру)))
Одним словом рубеж пройден и гарантия закончилась, почти уложился и по времени, 5 лет будет 1 сентября.

Что же было за эти 100 000 км и почти 5 лет…
Собственно из поломок лишь замена рулевых наконечников по гарантии и замена заднего левого ступичного подшипника, и то лишь из за развалившейся тормозной накладки. Соответственно и замена задних колодок и барабанов. Да ещё замена вентилятора печки, тоже по гарантии.
Ну и регламентные ТО, всего их было 5
Резина (зимняя и летняя) доживают последние сезоны, видимо придется раскошелиться через год- полтора на новые комплекты.
По КАСКО заменена дверь багажника
Царапины и маленькие вмятины на кузове присутствуют, в основном из за ударов на парковке (в основном у дома )
Расход топлива вёлся с первой заправки
Робот работает без нареканий, масло в нем как бы не меняется по регламенту, пока не знаю, стоит ли лезть туда. Впрочем его там 1.8 литра всего, может при случае и поменяем
Учитывая экономическую ситуацию, придется ездить на Дастере дальше, хотя изначально не предполагалось использовать его больше гарантийного срока. Но авто, как показала практика, надёжный и неприхотливый.
Впереди ещё, примерно через год или на 120 000 надо поменять ремень ГРМ
В остальном надеюсь, больших затрат не будет

FYV9Q8AxWTE.jpg
 


PharmaMoney

New Member
у меня просто бывает бубнящий звук из печки, вот и думаю может у них болезнь у меня 21 года дастер
 

balexi

New Member
не, выл так, аж уши закладывало. Зимой дело случилось, прогревать было слишком шумно Климат стоит
 
Там РКПП EDC6, диски сухие, масло можно для успокоения поменять, служит только для приводных шестерен. Коробас хороший, при перегреве сцепы заставит остановиться.
 

Сверху