На шинах размерности 215/70/16 скорость по спидометру и по GPS одинаковая. Видео предоставил Капитан Очевидность

тоже так подумал , когда покупал , и ещё писали , что при повороте и одновременном попадании в яму , например на грунтовке цепляет подкрылок .
 


cardviz

New Member
насчёт 215-70 думаю особо проблем нет.Это скорее всего у тех кто краев не видит и ставят 225-70. Я на всех машинах что у меня были,брал профиль чуть выше,как раз на 5,чуть выше,мягче, никогда проблем не было.
 

Bahus162

New Member
Сам год назад выбирал резину , всё мониторил , да ещё она потяжелее , и дороже была на 1 тыс за шину . Но я бы взял если бы видеофиксации на техосмотре , и не этот пост про цепляние подкрылка , так как езжу на рыбалку по грунтовкам .
 

Byltyr

New Member
на 215/70/16 почти 25 т.км. проехал и не всегда по асфальту. Пока ничего нигде не цепляло. При вывернутых колесах до подкрылка примерно 1 см
 

aesnn

New Member
понятно.Но думаю не критично.Но наверно я все таки останусь на родных.Тяжелее те будут,у меня АКПП,боюсь её,лишние нагрузки,да и крутить проще будет, соответственно расход.А клиренса мне и так хватает.
 

Superbot

New Member
Я писал и читал на форуме, при проезде ям на вывернутых колесах , как раз именно 1 см по видимому и мало ,
 

stoalenov

New Member
второй год езжу на таком размере, нигде ничего не цепляет (215/70 r16 Cordiant All terrain)
 

Сверху