На 62к загудел задний ступичный 4 4, у кого через сколько начал? Официалы рекомендуют замену тормозной и охлаждайки на 60к, кто через сколько менял

House M.D.

New Member
На 62к загудел задний ступичный 4 4, у кого через сколько начал?
Официалы рекомендуют замену тормозной и охлаждайки на 60к, кто через сколько менял?
 


Svvetaa

New Member
140т правый задний, охолождайку заменил при замене термос, а тормозуху при замене тормозного цилиндра и всё с одной стороны
 
У меня европейский регламент, а посему тормозуху поменяли через 4 года (или 120 000 км), а антифриз должны были поменять через 5 лет (или 120 000 км), но отложили до следующего года, ибо наездил пока 105 000.
 

cardviz

New Member
Левый задний ступичный 65ткм.
Правый задний ступичный 95ткм.

Тормозную не менял.
 

ilarin

New Member
Левый на 60 с копейками,поменял оба на бюджетные zekkert,20к проехал,пока норм
 

matsimon

New Member
Ступичные пока с завода стоят, пред.хозяин менял только правый рычаг по гарантии
 

Docha

New Member
Тормозную жидкость меняют через 2-3 года. У антифриза можно проверить уровень PH и принять решение заменить или нет
 

ELar

New Member
ОЖ -если первичная замена, то можно и через 60 тыс пробега. Далее замена зависит от того как менялась ОЖ, с промывкой или без промывки системы. А лучше приобрести индикаторную -лакмусовую бумагу, она точно подскажет когда надо менять ОЖ.

SgrJFVDdUiI.jpg
 
Индикаторная бумага едина для всего, измеряет как щелочную, так и кислую среду, можно и омывайку -незамерзайку проверять,чтобы кислоту не залить
 

sergejluzhkv

New Member
До нейтральной среды, это 6-5ед, и меняем. У нового антифриза щелочная среда 8 ед.
 
На озон-велдберис пока есть ещё дешевый карбоксилатный антифриз CoolStream Optima, 5л.на старых импортных присадках, по 750-800р. Его можно использовать как промывочный, потом перезаправить на ориг, и ОЖ будет дольше ходить.
 
машине уже 6 полных лет, на всю жизнь всё равно не хватит, 4-5 лет и нужно садится на ВАЗ, но, за совет спасибо, две бутыли концентрата CoolStream на замену я приобрёл - ждут своей очереди, может с ремнями и помпу приговорят на пробеге 75, тогда и антифриз заменят без вариантов
 

Reg Catalog

New Member
по разному ходят,на дорестайле у меня летели каждые 30-50 тысяч...на рестайле 50 прошел,пока живые... их убивают броды и глубокие лужи а так же перегруз...
а охлаждайку и тормозуху я на прошлом 8 лет и 150 тысяч км не менял,проверяли-она в норме была по всем показателям...
 

kristSsFa

New Member
2015года, дизель рест, 160тыщ, подшибник ещё не разу не менял, ож тоже заехал в сервис проверили говорят удевительно ож в норме
 

Сверху