может кому то пригодится, terrano 2019г. F4r.Пробег 64000.недавно писал про то что в районе 2500-2700обородов была просадка по напряжению. Обнаружил в

Здравствуйте может кому то пригодится, terrano 2019г. F4r.Пробег 64000.недавно писал про то что в районе 2500-2700обородов была просадка по напряжению. Обнаружил в дороге когда включил фары. На приборке никаких ошибок не появлялось. Сделал диагностику прибором elm327 было 10 ошибок и ошибка напряжения, и полного привода и низкого напряжения на лямбда зонде и т.д. сбросил.В магазине по дороге купил неоригинальный реле регулятор и установил напряжение наладилось, цена ему 1900, НО обороты двигателя стали играть то нормальные, а то залипает на ~1300-1600 (ошибок с ним не было). По приезду домой заказал оригинальный реле регулятор цена его 8000, сегодня установил и машина заработала. Работа занимает час со всеми подготовками. Необходимый инструмент: трещотка, карданчик, удлинитель, головки на 7,10,13, маленькая плоская отвёртка для снятия крышки с с генератора. Делал всё по видео с ютуба автор zinecom. Реле которое стояло с завода в середине. Номера на самом регуляторе мало чем помогли в магазине автозапчастей. Спасибо что дочитали до концаO .

zDXOAtjuHI0.jpg
 


Mr. EKO

New Member
Тоже меня года полтора назад. Стоило около 3 что-ли ...
Помню время, когда контрактный движок с Японии без навесного можно было за 8 тыс взять...
 

karlitto

New Member
Стоит РР неадекватных денег! Менял на днях щётки там, подгонял от жиги. Для снятия РР скидывал бампер, сверху думается - нереально
 
я в дороге менял, снимать бампер был не вариантO. Поэтому и рекомендую к просмотру видео от zinecom он там меняет без снятия! Естественно не очень удобно.
 

ombra

New Member
Да каких только не смотрел) Трубки кондея мешают. Рука пустая без инструмента еле достаёт до разъёма, с ключом вообще не представляю)
 

Всадник

New Member
Ну на террано я 2 раза смог. Хотя с пространством я думаю у нас одинаково. 1раз ещё и всё горячее под капотом было!
 

Сверху