Готовлю сани летом. Свои любимые гудиер ультрагрип айс Арктик новые уже не потяну,решил подправить старые. Шипы у них слабое место,но даже когда

Готовлю сани летом.
Свои любимые гудиер ультрагрип айс Арктик новые уже не потяну,решил подправить старые.
Шипы у них слабое место,но даже когда уходят,тащит отлично.

UVnlg1AQANw.jpg
 


Irina Quast

New Member
Шипы новые это конечно хорошо, но резина стареет и теряет свои свойства и шип держать может плохо и зацеп идёт не только шипом но и протектором покрышки которая должна быть эластичная и с нормальной глубиной протектора ! Если резина не старая то вполне можно до шиповать !
 

wm7

New Member
я прекрасно все это знаю и понимаю.
Резина в идеале,мягкая,без трещин,в эксплуатации всего пока 3 зимы.
Вот шипы да,чуть растерял. >
 

consoris

New Member
у меня такая же была и на другой машине,5 зим без проблем,мягкая,следов старения не наблюдал.
А 3 зимы мелочь,она и 30.000 не отходила ещё.
 
именно такой вариант-1250 и 645 100 шипов.
Их несколько вариантов,мне этот больше понравился,и отзывов больше всего, исправленный вариант.
 

Voron_

New Member
10 лет износа ноль. Как новые. Все лемели в идеале. Сфоткал бы да в командировке. Дошиповыаал последние два или три сезона. Два колеса немного овальными стали. Я думал птжизни ходиить будут. И старые шипы начсли сильно выпадать, а новые помоему не один не выпал.
 

Svvetaa

New Member
наверно смотря какая резина, у меня гиславед с 2014 года, шиповать начал с 2019 года, сейчас они в строю в 2023г, дорогу держат, шипов из дошиповки минус 5шт. ФОТО сделать?
 

consoris

New Member
Только на одном из колес вытащил 30 стертых в ноль шипов и 4-5 отсутствовало,на других получше дела.
Ставит легко и непринужденно.
Именно этот могу рекомендовать.


6yPNPtQWw9k.jpg
 
Мне в эту резину подошёл 8мм шип.
Замерял места,были 7-8 мм,взял по рекомендации производителя.
Этот дошипун работает только с шипами Теком,другие лотерея.
 

kaizer

New Member
Чьё производство? У чисто немцев шипы хорошо держатся, восьмой сезон откатал (примерно 65-70т.км) протектора ещё 50% и более, но местами видно резина трещинами пошла от старости
 
протектор и резина выглядят отлично,а вот шипы ушли.
Все 100 штук загнал.
Где ушли,где стёрлись.
Зимы стали дибильные,месяца полтора два по асфальту гремишь шипами.
Но на липучку все равно не сяду,лёд всегда есть и бывает навалит,и тогда кто на липе вечно под колесами мешаются.
 

Сверху