Дроссельная заслонка так и должна быть немного приоткрыта? Снял почистил, смотрю если пальцем давить, то полностью закрывается. Может для работы на

TheDir.ru

New Member
Всем привет.
Дроссельная заслонка так и должна быть немного приоткрыта?
Снял почистил, смотрю если пальцем давить, то полностью закрывается.
Может для работы на холостом ходу она приоткрытой остается?

UqZ-0QCx1R0.jpg
 


я чистил не было такого, думаю и не должно быть, хх датчик регулирует а не дростель, сколько надо воздуха на столько и даёт на хх
 

batyr

New Member
я на киа рио у себя тоже почистил и тоже так было. Поставил-стало как на автомате, педаль отпускаю, а она сама 15-17км/ч едет. Потом опять разобрал и как то уменьшил щель. Потом стало как обычно, педаль отпускаешь-едет 6-8 км/ч
 

Krista

New Member
остряк) вроде наоборот начинают чистить когда обороты плавают, не стабильная работа двигателя
 

cardviz

New Member
когда дроссельный узел снимают с машины, некоторые начинают жаловаться на неровную работу двигателя на холостых.
 

e-stage

New Member
я аккум отсоединил предварительно. А потом как все собрал, аккум подключил, забыл фишку ДЗ подключить, включил зажигание и увидел чек горит. Вспомнил. Зажигание выкл. Подсоединил фишку ДЗ, включил зажигание, ошибки уже не было. Нормально завелся, обороты нормальные.
 
Я при замене свечей дроссель не отключал, просто отводил в сторону. Немного карбклинером промыл и всё.
 

ghibon

New Member
у кого как. Мне не надо бы делать. В ленте достаточно постов на эту тему
 

bel-oleg

New Member
не факт... я за деньги обращался к оф. диллеру, чтобы они сделали алаптацию на дилерском оборудовании)
 

matsimon

New Member
68 500 км, никогда не чистил. Грязи не очень много, налет немного. Думаю можно было и не чистить. Но прокладка ДЗ была вплотную ровно со стенкой. Новую поставил она выпирает
 

Сверху