Дастероводы!!! Вот вроде я и отмучался с ситуацией в которую нас поставили не дружественные страны! Вообщем столкнулся с проблемой на счет того что

Docha

New Member
Добрый вечер Дастероводы!!! Вот вроде я и отмучался с ситуацией в которую нас поставили не дружественные страны! Вообщем столкнулся с проблемой на счет того что заливать в своего бегемота . эльф который я чудом купил 3 банки на всеобщей панике скоропостижно закончился( 2 раза в год меняю масло). Так как взял его в проверенном магазе, пошел к ним а они говорят все эльфа старого доброго нет. Остался только не понятный через параллельные порталы прибывший и то не много. Ну я вроде с интернетом дружу не много решил проверить да по читать. Ну и выходит что тут 5050 может повезти и возьмешь оригинал только ценник кусается уж больно либо на озоне заказать и вообще хре.. Н знает что за жижа придет( уже наверное все про подделки на нем читали).а ремонт движки из-за контрафакта я на вряд ли сразу осилю чет под 300000 тысяч сто просит как я слышал, а машина нужна каждый день. Решил посмотреть аналоги но те кто в стране нашей официально еще остался. И из того что по нужным допускам подходит и по карману нашел только корейское масло kixx g1 a3b4 5w40. Цена в магазе всего 2800 при учете что эльф орига 5400 стоит. Плюс оно везде есть, в отличий от того же эльфа Еще и в группе нашей его уже кто-то советовал. Так что уже вторая замена на этом масле и с уровнем все норм не сгорело не сожрало( опять же на эльфе тоже уровень был на месте),масло не воняет, движка не шумит . Фотки масла приложу на всякий случай. Но по мне масло отлично себя показывает по крайней мере на моем авто. Так что если кому поможет не упароть движку на Паленке буду только рад что мой опыт помог.

xF1w7RiaMd0.jpg
 


масло северокорейское?)) южная корея как бы тоже с западом и мы у них под санкциями. так что думай что за бурду купил)))
 
Kixx — торговая марка смазочных материалов, производимых корейской компанией GS Saltex. Вся продукция Kixx производится и фасуется только в Южной Корее.
 

avs

New Member
ща, погоди, пошире уши растопырю, чтобы больше лапши поместилось... готов. можешь вешать
 
Какими санкциями? Ну я же написал что поставки в нашу страну идут официально. В нете читал, нет на масло санкций да и на технику бытовую тоже! По этому и выбрал этот брэнд. Все лучше чем с ноунемами связываться.
 

Forpost

New Member
Совет Федерации требует от правительства остановить взрывной рост цен
 

Natata

New Member
И из того что по нужным допускам подходит и по карману нашел только корейское масло kixx g1 a3b4 5w40. Т.Е. аналогов нет по нужным допускам....))))? реклама Kixx?))))?
 

XXX

New Member
Реклама? А как нужно было написать, я же вроде как делюсь тем что сам проверил, взял пример с остальных, кто выкладывает фото и название деталей или запчастей или они тоже их рекламируют?
 
Проблема высосана из пальца. Есть достаточное количество подходящих масел, где можно избежать подделок. Газпромнефть, Лукойл производители. Менять чуть чаще.
 

Nataliyafda

New Member
Китайский компот не так уж и плох. Корейские масла тоже на китайских присадках.
 
у лукойла цена завышена, он дороже kixx хотя kixx корейский из Корей привезён, а Лукойл от куда привезен раз у него цена космос с моими допусками
 
А зачем корейцам вообще китайские присадки?? Тот же kixx сам их производит а базу у шеврона берет! Китайские присадки тока отечественные масла используют из-за того что во время не заморочились над пройзводством а просто покупали в европе. А теперь санкций и им ни кто не продает кроме китайцев.
 

max9

New Member
Слава Богу вы нашли решение, я уже думал консервировать мотор солидолом и ждать политических изменений. А потом залил лукоил армартек и поехал дальше. Он в наличии, оригинал
 
Вы запарили со своими присадками! У вас че мотор от мазерати, ферарри? Старый, как говно мамонта мотор, который на м8 ездить и не пердеть будет. Реально, как почитаешь, аж тошно становится.
 

crim

New Member
а какой смысл рисковать заливая не понятно что если есть в наличии то что рекомендует производитель того же автомобиля! Если ко всему халатно относится даже танк долго не проходит! А ремонт в нынешних условиях реально не как на гранту, и движку контрактную за 300000 тыщи как на Тойоту хер купишь.
 
так и есть,в древний,атмосферный мотор,они пытаются залить какое то,чудо масло в разы дороже Лукойла,и всем пытаются доказать,что оно лучше,наверное на вкус пробуют)))
 

Сверху