Авто 13 года 2.0 Подскажите :возможно ли при помощи электрика сделать точные показания уровня бензина на приборке,когда авто на газу?А то,что уже не

Mironov

New Member
Здравствуйте.Авто 13 года 2.0
Подскажите :возможно ли при помощи электрика сделать точные показания уровня бензина на приборке,когда авто на газу?А то,что уже не пробовал никак не могу подловить точный уровень бензина в баке.Отсоединял клему от АКБ,отк предохрон от приборки,вводил авто в режим самодиагностики и уровень бензина остаётся тем же.Порой кажется что у меня авто потребляет одновременно и газ и бензин,и вообще такое возможно?

igGFKHC2B3Y.jpg
 


Бензин то расходуется в любом случае. Заводится на нем и работает до определенного момента, на высоких оборотах в зависимости от настроек на бензине . В свое время не парился, заправлял полный бак и ездил до лампочки.
 

kasma

New Member
ну,это понятно.Если верить уровню на приборке,то у меня разъезжая на газу выкаталось 14 литров бенза за 170 км.Не думаю, что на прогревах так сожрало.
 

Fredo

New Member
ну кстати можно и укатать и за 170 км))) Как например как то пилил по М11, на таких оборотах уже бензин расходовался)))

pTu-Fb091Xg.jpg
 
ну а показания будут адекватные только при заводском LPG, как например на Dacia Duster II, там отдельные шкалы для газа и бензина.

e0K0D-t4WD8.jpg
 

ELar

New Member
при таких то оборотах понятно,что будет расходоваться бензин.У меня при 4000,автоматом с газа переключается на бенз.
 
ну так об чем и речь))) Не стоит заморачиваться, всё равно не будет точно показывать уровень бензина. Вот когда лампа загорелась, то пора бензин заправлять)))
 
так в том то и суть.Что разъезжая на газу,стремительно уходит уровень бензина.А если уровень бензина явлчется верным,то я считаю это не нормальным явлением.
Другое дело, что если табло с уровнем бензина живёт своей жизнью.И много таких случаев было когда загоревшая лампа бензина,по факту не означала что бак пуст.У меня на логане 18 года,постоянно горит лампа заправки,а по факту может быть пол бака-проверено.
 

aiv

New Member
ну не знаю... На Туссане заправлял полный бак, и хватало на полгода в среднем. Собственно установщик гбо мой хороший знакомый и он объяснил, что показания уровня бензина не будут точными в любом случае.
 

bejee

New Member
это нормально для дастера. Он расход считает по ЭБУ. Ты едешь на газу, расхода бензина нет. Забей.
 

Misterio1984

New Member
у меня первый дастер.И тут подсказали,что он у меня считывает уровень с поплавка в баке.
 
это от настроек гбо зависит. Тоже такая проблемма интересовала, только там расход был не большо после бездорожья лампа загорелась (думал что и то и то ест) потом на Т О попросил проверить эту функцию, там стояло отключение подачи бензина. Можно ставить при нагрузки впрыск и высоких оборотах.
 

Ученик

New Member
по работе двигателя нареканий нет.Завтра поеду подключим ПК посмотрим.Как сказал установщик,что расход бенза исключен,только на прогревах.Или можно на ПК выставить определенные цилиндры,чтобы работали на газу,а какие то на бензе.Но как он сказал,это тоже исключено ТК он всем выставляет одинаково,блокирую подачу бензина.
 

Voron_

New Member
Он та блокирует, но если форсунки не держат( текут по давлением) то бензин будет расходоваться.
 
Да. Когда двигатель работает на газе, бензиновые форсунки под давлением бензина так как бензо насос всё время качает.
 

CrAZy_funny

New Member
а точно оно так?Что приезде на газе,постоянно работает бенз насос?
 

Сверху