2018,1.6 передний привод. Можно ли отключить esp,только не пишите что его там нет,любая пробуксовка и сразу душит обороты , загорается значок esp. На

Trepepe

New Member
У Вас срабатывает антибукс, он не отключается без абс или кнопки.
 


Adrenalin

New Member
Так и на 4х4 есп отключается не полностью ...после старика бесит, не могу поворот агрессивнее пройти....тупо газ сбрасывает ))) , я ему ору , ты чё мол так то и я могу))) и в целом тупеешь не думая рулишь )))
 

seldimirov

New Member
вчера за всё время, первый раз выехал зимой. Как раз метель была. Переход с плюсовой на минус. Ураган. Деревья повалила. Дорога вся раскисшая. На обгон побольше газу и рулиш, куда надо. Сама ловит дорогу и дозирует скорость. Если честно, то не ожидал, что так работает). На других машинах, авто по такой дороге начинало шлифовать и носить машину, а тут как по рельсам. Конечно не так как летом, но всё-же. Пока добрался до другова города, немного набрался смелости и решил в поворот, давануть газку. Не тут то было. Машина просто сбросила газ и повернула, словно по сухому асфальту, хотя на дороге каша. Вообщем остался довольным машиной. Есп пока не отключал, так как хочу, чтобы шипы притерлись. А потом можно отключить и проверить, как она себя ведёт при агрессивной манере вождения).
Р. S. - Всю дорогу ехал на 2 вд.
 

Michael-1

New Member
а смысл в каше ехать на 2вд , как раз уместнее в "авто" и шипам меньше достается...а есп даже если отключишь , то само включается , не помню на какой скорости...
 

Customer

New Member
это на Дастер 2 ?
Странно, на рестайле 2017 года контроль тяги кнопкой отключается, газ уже не сбрасывается и даёт буксовать
 

Fanamuar

New Member
смысл в том, чтобы при пробуксовке, когда перестраиваешся по каши, резко не включился зад и не выкинуло машину > .
 
не че там резко не включиться - это раз, дури у него не хватит - это два, у меня старый без есп даже с локкой не мог такого исполнить ((( , так что бояться нечего...
 
ну что само включается это да. На 50 км/ч в любом режиме кроме 4wd , и на 80 км/ч при 4wd lock
Прошлой зимой, когда снега навалило, носился на lock с выключенным антибуксом, вообще прикольно. Со светофора уходишь пулей, повороты боком. Поздно вечером, когда машин уже почти не было. Народ не нервировать что бы
 

Voron_

New Member
Вот, кстати, на Каптюр человек нашёл решение. И всё очень подробно

https://vk.com/wall-128066473_329273
 

Сверху