Значит так коллеги! Как то ниже был пост по кнопке ЭКО из за которой у

crim

New Member
Значит так коллеги! Как то ниже был пост по кнопке ЭКО из за которой у рестайлингово дастера глох двигатель. Сегодня это случилось со мной. Ехал спокойно в режиме ЭКО, передачи не переключал, скорость было в районе 40км/час. 5я передача. Внезапно загорается красная пила и через секнду движок глохнет. В меня чуть маршрутка взади не впилилась. Вызвал эвакуатор, привезли на сто, обновили ПО на ЭБУ. подтвердили, что это из-за ЭКО. сейчас сказали что ничего не бойтесь, продолжайте ездить. вот так вот! 4WD, 2.0, 6МКПП пробег 3200км
 


Если так будет продолжаться и дальше, значит в кого нибудь да въедут сзади... почему же тогда нету отзыва машин на перепрошивку раз знают об этой проблеме.
 

Dronni3d

New Member
да, а если это случится на КАД или МКАД в левой полосе на скорости 100 км. точно кто-нибудь впилится сзади, т.к. времени после вспыхиваеия красной пилы даже секунды не прошло-движок встал. на механике сцепление выжал и по инерции еще можно проехать, на автомате думаю будет дистанция покороче и авто резче остановится.
 

Vmart

New Member
чет у меня в голове не укладывается как можно на 5 передаче ехать 40 км/ч. надо попробовать .
 

matsimon

New Member
тебе тоже ПО обновили? как сейчас? Я полтора дня езжу в т.ч. и по КАДу, вроде норм
 
попробуйте, на механике едет и даже не просит переключиться на передачу ниже. Вопрос-то не в этом. И на 130 можно такого горя отгребсти.
 
мне ПО обновили, как я понимаю, в ЭБУ а насчёт режима ЭКО посоветовали воздержаться от его использования, сказали, что производитель работает над исправлением программных ошибок, как выйдет обновлённая версия, пригласят на перепрошивку.
 

Customer

New Member
странно, а меня никто не воздерживал от использования режима ECO, сказали пользуйтесь без проблем. Причем когда только приехал на эвакуаторе в автосалон и сказал, что движок заглох-первым делом спросили про ECO. Т.е. проблема уже известна диллерам, ну и хотелось, что бы ее устранили раз и навсегда.
 

Forpost

New Member
у меня 2 дня в сервисе машина стояла, когда привезли, в салоне удивились, продиагностировали, сказали, что ошибок нет, потом делали запрос автоэксперту, т.е. столкнулись с этим впервые, а я в это время на подменном двухлитровом флюэнсе рассекал.
 

Bahus162

New Member
у меня на все 2 часа ушло (обновление ПО на ЭБУ+ масло с фильтром в движке поменял+осмотр ходовки после обкатки)
 

Сверху