Здраствуйте. Подскажите нужно оформлять фаркоп? Или достаточно сертификата на фаркоп, ставить планирую сам

cleopatra

New Member
Здраствуйте. Подскажите нужно оформлять фаркоп? Или достаточно сертификата на фаркоп, ставить планирую сам.
 


CiberBOb

New Member
1. По НПА ?
2. По факту - скачать любой Сертификат с Интернета (они по факту у 99% левые, там если присмотреться, то код "изделия прочие")
3. Но выезд за границу может принести Новость о том, что в большинстве стран ЕС он запрещён (только съёмный)
 

Нормативный правовой акт (НПА) — это официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение и отмену правовых норм.
 

seldimirov

New Member
Если будете ставить сам, то фаркоп надо оформлять. И за оформление потребуют не малую сумму. А если будете ставить в сервисе, то достаточно сертификата и документа, что ставили в специализированом сервисе
 

Данный тип работ (установка фаркопа) нет требует Лицензии на поведение.

Можете поставить штамп на Акт выполненных работ в ЖЭКе :)
 
я имел ввиду что сертифицированые сто или официалы, которые могут предоставить документ что именно у них вы его устанавливали. Может не так написал))
 

Databuild

New Member

Печать вырезать это 300р :)

Кто проверяет полномочия Организации и на какой стадии?
По ОКВЭДу смотрят? :)
Ну так нарисуйте Акт и шлепните печать в любом Шиномонтаже :)
 

medbiolit

New Member
чушь...устанавливал сам, уточнял у ГИБДД, достаточно сертификата в бардачке ... Никакой регистрации не надо .
 

Kpd

New Member
Я просто хотел свой фаркоп оформить, который ставил лет 7 назад отец. Мне озвучили сумму в 10 тыс., это за испытания что фаркоп не самодельный и стоит на своём месте.
 
А в ГИБДД сказали просто- в ОТТС фаркоп не прописан, следовательно просто так его не оформить и дал номерок куда можно обратиться.
 

Antoshka

New Member
Хотя на табличке которая находиться на машине с вин номером и где указана масса буксируемого прицепа их не убедила. Просто очередной сбор денег
 

@frikan@

New Member
смотря какая машина. На Дастер заводом предусмотрена установка. А вот типа ваза, не предусмотрена и нужно оформлять внесение изменений в конструкцию. Не путай людей бреднями.
 

AiK

New Member
на Дастер предусмотрено заводом, и все отверстия для креплений заводские. Ничего оформлять не надо.
 

ELar

New Member
я знаю что стоят заводские крепления. Я просто написал что мне ответили в ГИБДД, когда хотел оформить фаркоп чтобы в дальнейшем не было никаких вопросов. Либо просто попался такой сотрудник.
 

Northid

New Member
развести тебя хотели, дали бы сертификат распечатанный с интернета.
 

svetlovanton

New Member
Я ему и сертификат распечатанный давал и фотку таблички с вин кодом и массой буксируемых прицепов, но у сотрудника была одна отговорка в ОТТС моём не прописан делай экспертизу. Я плюнул и ушёл от них.
 

Сверху