Здорово мужчины. Вопрос к трактористам, кто пользуется Кастролом, какое именно вы масло в дизель льёте? А то я первый раз пересел на дизель и нихрена

Здорово мужчины. Вопрос к трактористам, кто пользуется Кастролом, какое именно вы масло в дизель льёте? А то я первый раз пересел на дизель и нихрена не знаю.

KMLLoTmZTTY.jpg
 


Heromant

New Member
На эту зиму пробовал заливать кастрол с допуском С-4 как по паспорту и больше не залью. В сильный мороз машина подвела а ранее на ЕLF такого не было. Залил обратно ELF благо прявился в продаже.
 

C4 5-30 только GTX видел.
Но это бюджетная линейка Кастрол

Edge вроде есть С4,
а по факту не встречал.

Хотя есть мнение, что С3 даже лучше
(Медленней стареет чем С4 в компании с нашим топливом)
 

Соколов

New Member
Когда у меня был ВАГ-овский трактор, я лил туда только EDGE 5w-30, поскольку это был единственный Castrol с допуском 507 для сажевика. Судя по тому, что за 10 лет выхлопные трубы остались чистейшими, я делаю вывод, что сажевику это масло очень нравилось.

nT_8edoAu7U.jpg
 

xodok

New Member
Нет смысла обсуждать масло на дизельный движок. На любом масле крутит хорошо. Но эльф больше кастрола понравился. Сейчас залил генезис, менять через 7,5 ткм собираюсь. Два раза сменю и посмотрим как оно себя повело.
 
кастрол быстрее чернеет. Эльф дольше не чернеет. Генезиз тоже мало чернеет. И генезис чаще менять можно. Хотя пишут, что масла лучше очищают двигатель, но сильней чернеют. Вот такие разводы в обе стороны есть. Вам выбирать, которое бустрей чернеет и может быть отмывает движок, и которое не чернеет и может быть сохраняет свои смазывающие свойства. Я решил уйти от этой делемы, и заливать генезис. И менять в два раза чаще. Тогда и двиг чище и надеюсь свойства за пол срока не потеряет масло. Если конечно в полсрока менять его.
 

Dextra

New Member
Поменял масло, Rolf 5w30 с допуском с2,с3, стал тише работать, 2000 км назад, полет отличный.
 

Сверху