Здоровья крепкого ! Исправьте меня, если не прав. Почитав интернеты и стену пришёл к выводу, что это можно лить и в мкпп, и в раздатку, и в редуктор !

cardviz

New Member
Здоровья крепкого !
Исправьте меня, если не прав. Почитав интернеты и стену пришёл к выводу, что это можно лить и в мкпп, и в раздатку, и в редуктор ! Кто так делал?
2л, 143 лс, мкпп

mA86MTir_iY.jpg
 


forexxx

New Member
Я бы не стал заливать,в кпп и рудукторе разные металлы и разные режим работы. Себе залил в кпп Zic gl4

QqxrEX5Jrxs.jpg
 

Databuild

New Member
Я залил в коробку. Переключения стали бесшумней, но в мороз как будто за жопу держат . Через пять минут проходит.
 

Trepepe

New Member
в кпп заливал зик гл 4-5. летом нормально. зимой плохо. может паленка. а так тоже хвалили.
 
У ZICа есть чистый Gl-4 для коробки 132624 GFT, 75W-85, есть GI-5 132633 80W-90 для редукторов, к чему вам эксперименты, это как с всесезонной резиной.
Читал отрицательные отзывы с затрудненным переключением после заливки универсального, и да, у ЗИКа на сайте указано три общедоступных дистрибьютора: Озон, Ситилинк и даже Ашан и Метро

dKgbrdaoWb0.jpg
 
Не лей его в КПП, я залил у меня синхронизаторы захрустели. Передачи плохо включались потом пришлось залить оригинал elf 75w и всё стало прекрасно. Редуктор и раздатку можно.
 

crim

New Member
я тоже залил в коробку зик на 130т. пробега12гв, стала работать шумнее и вторая время от времени с хрустом. Я считаю что только эльф, как с завода
 

Сверху