Здорова парни, подскажите когда нужно делать сход развал, купил новый комплект резины и собираюсь ставить,машина 17 г 2.0 4*4 пробег 54 к развал ни

Здорова парни, подскажите когда нужно делать сход развал, купил новый комплект резины и собираюсь ставить,машина 17 г 2.0 4*4 пробег 54 к развал ни разу не делал,да и проблем нету,не тянет никуда,только руль по прямой дороге не ровно стоит,но это так с новья ещё так,износа нету. Что посоветуете,стоит делать или нет,? Просто боюсь как бы вообще плохо не сделали.
 


som_80

New Member
Руль стоит неровно,значит смотреть шаровые, наконечники, сайлентблоки обязательно., если все нормально, то сход развал делаем и руль будет ровно и душа спокойна.
 
не всегда, поменяли шаровые рклевые тяги и наконечники, развал сделали хреново, сожрались внутренняя стороны передка, приехал еще раз уже к другому проверенному спецу, сделал еще раз, от развала до развала прошел около 10 тыс, руль все еще не ровно, почему незнаю, но развал сделан лучше. Возможно что дело в запчастях, не оригинал. Хотя не уверен что именно в этом деле. Резину пока не жует, стоит новая зима, на ней удобно проверить жор, ибо канавки еще глубокие, и аккурат единичка от 10 рублевой монеты скрывается ровно как в цетре так и по бокам покрышки. Такой вот метод дедовский!
 
ну как бы в нормальных сервисах с развал/схождением руль фиксируют для того чтобы он ровно стоял, а после идут регулируют.
 

Svet

New Member
Развал как правило умные сервисмэны просто так не сделают, они вначале осмотрят подвеску, и дадут рекомендации по замене чего-либо, может быть. И только после ремонта сделают рпзвал. В принципе так и есть, когда что-то меняешь в подвеске, я бы не стал заморачиваться. Следи за состоянием покрышек, как только увидишь что есть жор, вот тогда пора.
 

asdfdsa

New Member
Пробег 60 машина 21 года(2 вд 2 литра)кузов тот что 20 года.заметил что жрет резину.пригнал знакомым на развал.они за голову схватились(типа как ты ездишь,колеса в разные стороны смотрят
 

Сверху