Запрет на тюнинг с 2017 года. Действие законодательства будет распространяться

Людочка

New Member
Запрет на тюнинг с 2017 года. Действие законодательства будет распространяться на следующие элементы, подвергшиеся частичному или полному видоизменению: сидения автомобиля; подвеска; элементы подвесной конструкции; центр рулевого управления; выхлопно-распределительные механизмы и его элементы; спойлеры, размещенные на кузове автомобиля; внешнее освещение; дополнительный багажник, установленный на крыше автомобиля; галогеновые лампы; порог, незаявленный в комплектации; видоизмененные колесные арки; бугельная конструкция; лейт боксы, размещенные на крыше транспортного средства; мониторы или панели для трансляции рекламной информации; даже примитивное газовое оборудование попадает под запрет.
 


zExz

New Member
Откуда инфа? Багажники на крыше не противоречат ПДД.
 
да уже давно в интернете про это пишут, гугл в помощь... http://daciaclubmd.ru/repair/zakon-zapret-na-tyuning-avtomobilej
 
я слышала, что даже колеса большего диаметра ставить нельзя будет, если положен 16 значит только 16, багажники, кингурятники, пороги, защита и многое другое будет теперь под запретом
 

Valungec

New Member
и тем кто себе обрезал пружины дабы опустить авто придется теперь менять пружины,
 
ну статья думаю не совсем коректная. Галогенные лампы? Так они с завода. Дополнительный багажник? Вообще не понимаю что это. В ПДД написано что груз на коыше можно перевозить, значит все что на коыше это груз, ну а все остальное это да, а за колеса у нас в Рязани уже давно при регистрации посылают.
 
а что его ждать то, он уже давно есть, с января 2015 года. Во всем причина вступление в таможенный союз, а шумиха началась после громких дтп с участием мажориков на тюнингованых тачках. Мы с этим бумом уже год на соревнования по джипориентированию возим машины на эвакуаторах. Раньше своим ходом добирались.
 

Promed

New Member
у меня знакомый в ГИБДД работает, у них поговаривают, что с нового года ужесточат этот закон и начнут останавливать каждую машину у которой есть изменения в кузове (денег же им надо зарабатывать)
 

Svetilni4ik

New Member
не стоит доверять полностью информации на подобных сайтах. Я читал понятие что такое изменение заводской конструкции. И есть ПДД. И кстате на этом и других сайтах не слова про фаркоп, хотя Травин сказал что фаркоп тоже вне закона, хотя это тоже вилами по воде, на дасторе для установки фаркопа не тоебуется сверление резка или применение сварки, так что нам можно с фаркопом, просто надо знать что отвечать гайцам. Поживем увидем, но хорошего у нас в стране ждать не стоит конечно.
 

amonit

New Member
Сергей, у нас так можно 99% всех машин снять с регистрации, у коро нет сильного тюнинга так стоит мухобойка или ветровики, а они тоже не канают типо.
 

portek

New Member
вроде фаркоп выходит за пределы кузова, а все что будет выходит за пределы кузова считается нарушением, если это не предусмотрено заводом изготовителем. В ПДД внесут изменения, говорят что багажник типа изменяет аэродинамику авто а значит увеличивает опасность ДТП ... Много кто что говорит, везде все по разному пишут, поэтому остается только ждать
 
еще я слышала, что хотят ввести закон, что за первое нарушение штраф будет, за второе нарушение пересдача прав, а за третье лишение прав сроком от месяцев
 
у меня за пределы кузова выходят строй материалы, повесил красный флажок, отмерил рулеткой допуск и поехал. Или теперь даже возить по логике ничего нельзя?
 

Trepepe

New Member
ну получается так, что если багажник под запретом то и возить не чего нельзя
 

Сверху